Страны Персидского залива создадут свой «Шенген»

Cтраны-члены Совета сотрудничества государств Персидского залива на карте мира

Cтраны-члены Совета сотрудничества государств Персидского залива на карте мира

Теги:





34
23 Августа 2013г. (16 Шавваль)
Страны-члены Совета сотрудничества государств Персидского залива в ближайшем будущем введут единую визу на все страны для приезжающих туристов иностранцев, сообщает Arab News.



Как заявил помощник по экономическим вопросам генерального секретаря Совета Абдулла аш-Шабайли, в настоящее время решаются технические вопросы, связанные с введением единой визы, в частности, создание компьютерной системы для обмена данными между странами о въезжающих в них иностранцах. Точное время введение единой визы чиновник назвать затруднился, однако подчеркнул, что введение единой визы резко стимулирует приток туристов в регион.



Вопрос о визах, по словам аш-Шобайли обсуждался на недавненм заседании комитета по туризму Совета сотрудничества стран Персидского залива в Фуджейре.



Помощник генерального секретаря Совета обратил также внимание на то, что в финальную стадию вошла подготовка общих для стран региона законов против мошенничества и о защите прав потребителей. Эти законы призваны защитить права не только сугубо потребителей, но также производителей, дистрибьюторов, экспортеров и импортеров.



Напомним, что россиянам нужно предварительно получать визу для поездки во все страны этого региона. Исключение составляет лишь Бахрейн, где наши соотечественники могут получить визу в аэропорту сроком на две недели с возможностью продления на месяц.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim95 24 Августа 2013г.
Ответить

Братья, давайте вместе помолимся за Gradate.

Gradate 24 Августа 2013г.
Ответить

Сразу вопрос,зачем арабам туристы???

Muslim95 24 Августа 2013г.
Ответить

Братья, давайте вместе помолимся за Gradate.

Яндекс.Метрика