Студенты ИТИМО помнят подвиг ветеранов ВОВ

Студенты получили массу впечатлений, добрых слов, пожеланий и советов от ветеранов

Студенты получили массу впечатлений, добрых слов, пожеланий и советов от ветеранов

Теги:







0
16 Мая 2012г. (24 Джумада ас-сани)
В канун празднования Дня Победы студенты факультета Международных отношений, Теологии и Лингвистики (ИТИМО) приняли участие в акции "Ветеран живет рядом". Акция носит не единичный предпраздничный характер, подобные встречи запланировано проводить в течении года.



Организатором акции выступил Комитет по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы, рассказала заведующая кафедрой международных отношений и геополитики ИТИМО А.Дибирова.



Ректорат ИТИМО поддержал эту благотворительную инициативу, оказав материальную помощь в проведении акции. Под патронаж Института теологии и международных отношений были взяты 12 ветеранов.



Студенты посетили ветеранов Великой Отечественной войны, поздравили их, вручили подарки, поздравительные открытки.



"В каждом доме их радушно принимали. Ветераны рассказывали о своем участии в военных событиях 1941-1945 гг., о встрече Победы, о том, как складывалась их жизнь после войны. Студенты получили массу впечатлений, добрых слов, пожеланий и советов от ветеранов",- рассказала преподаватель вуза.



По ее словам, подобные встречи с ветеранами "являются важной составляющей духовно-нравственного воспитания нашей молодежи, а подвиги этих героев – примером для подражания подрастающему поколению".



"В памяти народа навсегда останутся самоотверженность и мужество тех, кто в годы Великой Отечественной выдержал все испытания и победил в самом жестоком сражении ушедшего столетия", – отметила Дибирова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика