Студенты института теологии рвутся в парламент Дагестана

Студенты ИТиМО планируют влиться в молодежный парламент

Студенты ИТиМО планируют влиться в молодежный парламент

Теги:







2
10 Мая 2012г. (18 Джумада ас-сани)
Республиканская открытая молодежная конференция "Инициатива 2012" прошла накануне в здании Института теологии и международных отношений. В конференции приняли участие члены молодежного парламента Дагестана, представители различных молодежных объединений и организаций.



Главной темой обсуждения стало обсуждение темы о возможности включения студентов исламского ВУЗа в активный процесс деятельности молодежного парламента Дагестана и участие в молодежной политике республики, рассказал представитель ректората ИТиМО.



Выступавшие рассказали о сути молодежной политики, главной задачей которой является правильная организация молодежного досуга. Также были отмечены основные проблемы современного общества, решение которых в основном полагается на семью, как главную ячейку общества, и институт системы образования.



Студентов ИТиМО призвали участвовать в таких молодежных проектах, как "Машук", "Селигер", в которых принимают участие большинство вузов Дагестана и Северного Кавказа в целом, так как подобные мероприятия положительно сказываются на развитии кругозора и общих знаний студентов-участников, отметили в ВУЗе.



Преподаватель кафедры теологии ИТиМО Мухумагазиев Г. затронул тему объединения мусульма. Для обсуждения этой темы был приглашен имам одной из мечетей г. Махачкалы, который предложил всем набраться терпения и понимания и стремиться к объединению, поскольку все мусульмане должны сплотиться и показывать ислам только с лучшей стороны.



"Главное не реагировать на всевозможные провокации", – призвал он студентов.



В заключение мероприятия было отмечено, что подобные конференции студенты ИТиМО могут организовывать и в дальнейшем для решения собственно вузовских вопросов, а также в сотрудничестве с другими вузами республики для обсуждения более глобальных проблем молодежи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Asad ul-harb 10 Мая 2012г.
Ответить

Суфиский пту, а не исламский университет

Asad ul-harb 10 Мая 2012г.
Ответить

Суфиский пту, а не исламский университет

Яндекс.Метрика