Суд оставил в силе приговор Мирзаеву

Отец Ивана Агафонова
Родственникам погибшего студента Ивана Агафонова не удалось обжаловать приговор, вынесенный в ноябре прошлого года спортсмену Расулу Мирзаеву.



Мосгорсуд признал законным судебное решение по делу Мирзаева, который был приговорен к двум годам ограничения свободы за убийство по неосторожности молодого человека. Родные Агафонова настаивали, что вердикт спортсмену был необоснованно мягким, сообщает ИТАР-ТАСС.



Судебное заседание прошло в отсутствии Мирзаева, который, по словам его адвоката, находится в Дагестане и не смог прибыть в столицу в связи с финансовыми трудностями и болезнью матери.



Напомним, что суд освободил Мирзаева сразу после оглашения ему приговора с учетом проведенного им времени в СИЗО в рамках судебного разбирательства.



В ходе суда над Мирзаевым выдвинутое против него обвинение "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего" было переквалифицировано на "Причинение смерти по неосторожности". Суд также установил в отношении Мирзаева ряд ограничений. В частности, он не имеет права менять место жительство в Дагестане, а также посещать увеселительные заведения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика