Судан заразили галлюциногенной пшеницей

news-uS3t8L9EJS
Странное заболевание стремительно распространяется в суданской провинции Кордофан, куда попала выращиваемая по соседству экспериментальная пшеница: приступ начинается с беспричинного истерического смеха, за которым следует обморок, пишет деловая газета «Взгляд» со ссылкой на интернет-сайт Masravi.



Эпидемия уже охватила несколько деревень в районе Эль-Хувви и перекинулась на соседний округ Умм-Марахик. В настоящее время со странными симптомами в больницах «хохочущей» провинции находятся около 80 человек.



Минздрав страны направил в пораженный регион бригаду медиков, которые предположили, что причиной странного заболевания стал особый сорт технической экспериментальной пшеницы, которая с лабораторных полей в Дарфуре по непонятным причинам попала на рынки соседней провинции Кордофан.



«Люди употребляли эту непригодную для приготовления пищи пшеницу, и она, по всей видимости, вызывала у них галлюцинации, приступы истерики, беспричинного хохота, лихорадочное состояние и обморок», − говорится в заявлении суданского Минздрава.



«Эпидемия смеха» в Кордофане и невнятные разъяснения Минздрава страны вызвали волну критики в адрес правительства в суданской прессе, передают "Актуальные комментарии". Общественность потребовала от властей немедленно объяснить, зачем в провинции Дарфур выращивалась галлюциногенная пшеница, а также срочно найти лекарство от этого заболевания, «чтобы Судан и суданцы, известные в арабском мире как народ сдержанный и суровый, в ближайшее время не превратились во всеобщее посмешище из-за беспричинного смеха».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

iudey 13 Февраля 2010г.
Ответить

смех продлевает жизнь...

Печкин 13 Февраля 2010г.
Ответить

Замечательно! Эти несчастные и забитые люди, может быть в первый раз в жизни посмеялись. Неплохо бы такую пшеницу во многих областях мира -жизнь была бы легче и приятнее.

iudey 13 Февраля 2010г.
Ответить

вот в Россию бы такую траву

sergej 13 Февраля 2010г.
Ответить

iudey, съешь сам пару килограмм, для укрепления здоровья. А отходы - Печкину.

казах 13 Февраля 2010г.
Ответить

К нам добавился еще один герой: "тук-тук - кто там? кто там? кто там?" Купите ему скворца пусть общается и не засоряет наш сайт.

Яндекс.Метрика