Суданская героиня Мерием выйдет на свободу

Мерием со своими детьми
Суданская христианка, приговоренная к смертной казни за отказ вернуться к вере отца-мусульманина, бросившего ее еще в детстве, будет выпущена на свободу – столь неожиданное решение было принято властями Судана к огромной радости как христиан, так и мусульман.



Ранее о несправедливости приговора молодой матери, родившей второго ребенка в тюрьме буквально на днях, заявляли и политики, и представители исламского духовенства – ее приговор назвал противоречащим Шариату духовный лидер Судана Хасан Ат-Тураби, а о нарушении прав человека в отношении Мерием Ибрахим высказались премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон, Тони Блэр, Хиллари Клинтон, архиепископ Кентерберийский и многие другие, пишет The Daily Mail.



Обнародовал неожиданную новость об освобождении Мерием чиновник суданского министерства иностранных дел Абдуллахи Алязрег – он заявил, что Судан гарантирует свободу вероисповедания и защищает права женщин, в связи с чем смертный приговор христианке будет отменен.



Тем временем, супруг Мерием, прикованный к инвалидному креслу гражданин США Даниэль Вани, борется за право вывезти жену и детей и Судана и получить убежище в Америке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

bergman02 01 Июня 2014г.
Ответить

Праведная жена! Сообщается со слов аш-Ша’би, что однажды Шурейх сказал ему: «О Ша’би! Тебе следует жениться на женщине из племени Тамим. Они очень умные». Он спросил: «В чем же проявляется их ум?» Шурейх сказал: «Однажды я возвращался с похорон днем и проходил мимо их поселений. Там я встретил старушку, стоявшую около двери. Рядом с ней стояла девушка, самая красивая из всех, что я видел за свою жизнь. Я подошел и попросил попить, хотя мне вовсе не хотелось пить. «Чего ты хочешь выпить?» — спросила старушка. Я ответил: «Чего-нибудь». Она сказала: «Поторопись, девушка! Пр...
Читать дальше

bergman02 01 Июня 2014г.
Ответить

Непоколебимые мусульманки Этот инцидент произошел во Франции: С тем, чтобы уничтожить Коран из сердец молодых алжирцев, французское правительство приступило к практическим действиям: выбрали десять молодых алжирских девушек, устроили их во французские школы, одели во французскую одежду, полностью обучили французской культуре, французскому языку, пока полностью не уподобились француженкам!!! После одиннадцати лет кропотливых стараний, было решено организовать грандиозную выпускную церемонию, на которую были приглашены министры, мыслители, журналисты…...
Читать дальше

Aisha Nour 01 Июня 2014г.
Ответить

Товарищи Сафин и Дудаев. Вы живете в своем мирке, где только ваше мнение является правильным. Изучайте свою религию, прежде чем спорить и тем более обвинять мусульманку в чем бы то ни было. В ваших заявлениях красной нитью прослеживается патологическая неприязнь к христианам. А ведь Пророк (САВ) наставлял защищать людей Писания.

Гали Сафин 01 Июня 2014г.
Ответить

Что за название статьи.Суданская героиня! «героиня»? в том что взбаламутила общество Судана? В том что еще раз подхлестнула исламофобские настроения в Мире!!???Я думаю за это геройских звезд и титулов не дают.

bergman02 31 Мая 2014г.
Ответить

ГИБЕЛЬ ПРÓКЛЯТОГО АЛЛĀХОМ КА‘БА БИН АЛЬ-ÁШРАФА Тридцать четвёртая история – о Ка‘бе бин аль-Ашрафе. Он был одним из предводителей иудеев Мадиины, отличавшийся своей ненавистью и враждой с Пророком. Мухаммад ибн Исхааķ сказал о нём: «Он был одним из племени Набхан, а его мать была из племени Надыир. Когда в Медину прибыли Зейд ибн Хāриса и ‘Абдулла ибн Раваха с вестью о победе над язычниками в битве при Бадре, Ка‘б сказал: «Клянусь Аллāхом, если Мухаммад действительно победил их, то чрево земли для меня приятнее, чем жизнь на ней». Когда он убедился, что это сообщение пр...
Читать дальше

bergman02 31 Мая 2014г.
Ответить

о нарушении прав человека в отношении Мерием Ибрахим высказались премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон, Тони Блэр, Хиллари Клинтон-О Аллах в каком грешном циничном и подлем мире на суждено жить.Лидеры нелюди мирового масштаба , убитыми счет которым идёет на миллионы вдруг заступились за несчатстную

bergman02 01 Июня 2014г.
Ответить

Читать дальше

bergman02 31 Мая 2014г.
Ответить