Сулим Ямадаев: Убийство брата было провокацией против Рамзана Кадырова

Сулим Ямадаев не хочет ссориться с Рамзаном Кадыровым

Сулим Ямадаев не хочет ссориться с Рамзаном Кадыровым

Теги:


0
29 Сентября 2008г. (28 Рамадан)
Экс-командир батальона "Восток" Сулим Ямадаев заявил, что за убийством Руслана Ямадаева стоят силы, стремящиеся столкнуть его с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым.

"В Чечне такие убийства очень опасны. И Рамзан это знает. И я думаю, что об этом знали многие люди. Знали, что у нас последнее время с Рамзаном конфликт, знали, что убийство такого человека, как Халид (Руслан Ямадаев, как многие его называли) к хорошему не приведет. И эти люди убили Халида, чтобы столкнуть меня с Рамзаном", – сказал Сулим Ямадаев в интервью газет "Коммерсантъ".



"Я не объявлял кровную месть и не мог ее объявить, потому что, повторяю, я пока не знаю, кто убил Халида. Кровная месть – это очень серьезно. Такими словами не бросаются. Повторяю: мы никому ничего не объявляли и не заявляли", – отметил Сулим Ямадаев.



Он также заявил, что их с Русланом не могли перепутать. "Это исключено, что нас перепутали. Убить хотели Халида. Они вели Халида не одну неделю. Он сам знал, что за ним следят, но не придавал этому значения. Думал, следят, чтобы меня выследить", – сказал Суим Ямадаев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика