Суннитский улем осудил решение ЕС по «Хезболла»

Шейх Махер Хаммуд
Известный суннитский богослов из Ливана, шейх Махер Хаммуд в своем вчерашнем выступлении осудил решение ЕС внести военное крыло организации «Хезболла» в пресловутый список террористических организаций, сообщает ИРНА.



Он выразил удивление, разделением" Хезболла " на военное и политическое крылья, заявив, что это является показателем безрассудного отношения западных правительств к «Хезболла», отметив, что эта организация полна решимости продолжать сопротивление угрозе вторжения Израиля в Ливан, несмотря на то, что последний имеет свои внутренние национальные проблемы.



В другом месте своего выступления шейх упомянул неспособность правительств западных стран свергнуть режим в Сирии, заявив, что западные правительства и их союзники в арабском мире попытались свергнуть президента Башара Аль-Асада в соответствии с интересом израильского режима, но пока безрезультатно.



Еще ливанский религиозный лидер выразил сожаление, что ожесточенные столкновения в Египте между вооруженными силами и сторонниками президента Мурси приводят до сих пор к гибели сотен невинных людей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика