Сын Муаммара Каддафи уходит из политики

Саиф аль-Ислам Каддафи

Саиф аль-Ислам Каддафи

Теги:


0
21 Августа 2008г. (18 Шабан)
Сын лидера Ливии Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам объявил об уходе из политики. Выступая в среду на встрече со своими сторонниками Саиф аль-Ислам сказал, что не намерен более участвовать в политической жизни страны, так как считает выполненными все поставленные перед ним задачи.

По словам сына Каддафи, он был вынужден заниматься государственными делами пока в Ливии были слабо развиты политические институты и гражданское общество. "Свою программу я выполнил", – заявил он. Чем сын Каддафи намерен заниматься далее, пока не уточняется, пишет Lenta.Ru.



Саиф аль-Ислам, отмечает AFP, никогда не занимал официальных постов в правительстве Ливии, однако выступал полномочным представители страны на переговорах по освобождению болгарских медсестер и выплаты компенсации за взорванный ливийскими террористами самолет над шотландским городом Локербери. Активное участие Саифа аль-Ислама в этих и других переговорах позволяло ряду западных политологов считать его наиболее вероятных преемником Муаммара Каддафи на посту главы страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика