Сына муфтия наказали за пропаганду «Чудес Корана»

Коран - главная книга ислама
Наказание в виде штрафа в 1,5 тысячи рублей вынес суд Заурбеку Гацалову – сыну муфтия Северной Осетии.



Он признан виновным в попытке передать фильм «Чудеса Корана» заключенному, который ранее Нефтеюганский городской суд счел экстремистским.



Заурбек Гацалов является сотрудником Духовного управления мусульман республики и в рамках своей деятельности поддерживает заключенных. К слову, сегодня в сфере полномочий Совета Духовного управления находятся 27 объединений мусульман.



По сообщению РИА Новости, муфтий Северной Осетии Хаджимурат Гацалов будет обжаловать такое решение, поскольку считает сына невиновным. В ближайшее время он намерен настаивать на проведении экспертизы фильма.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

muminka 25 Мая 2013г.
Ответить

Видно, чтобы муфтии хоть как то зашевелились, нужно, чтобы проблема с запретами исламской литературы, исламских фильмов непосредственно коснулась их или их близких. Звучит грубо, но факт на лицо. Запрету фильма «Чудеса Корана» уже более 2 лет, а повторную экспертизу намереваются добиться только сейчас. www.islamnews.ru/news-60541.html

Абдульазиз 24 Мая 2013г.
Ответить

Что экстремисткого в «Чудесах Корана»? В том что в настоящее время современной наукой подтверждаются знамения содержащиеся в Коране? И в том что эти открытия показываются в фильме «Чудеса Корана»? И об этом сказано в Коране: 67. И всякой вести (в этой Книге) Определен свой срок, И скоро вы узнаете об этом. (Коран, сура №6 «Скот»)

SamirAga 24 Мая 2013г.
Ответить

Ас Саламу Алейкум уа рахматуллаhу уа баракатух, о братья и сестры.

Данияль 24 Мая 2013г.
Ответить

Да, ну и дела... . Мне вот интересно, чем «суд» над Кораном в России закончился. Постараюсь разузнать в ближайшее время. Эти «процессы» наносят удар по престижу РФ. Их надо железной рукой остановить. Что за новости, елки- палки?!

R***ullah 24 Мая 2013г.
Ответить

АЛЛАХ Тагалә мунафикларга хәм кәферларга жазасын бирсен .Муминнарга сабырлык бирсен .Амин .

Mazarli 24 Мая 2013г.
Ответить

СубханАллах. Чудеса Корана тоже экстремизм? Осталось только кляп в рот засунуть, чтоб мусульмане не несли истину.

muminka 25 Мая 2013г.
Ответить


Mazarli 24 Мая 2013г.
Ответить