Таджиков отправили за «золотой серединой»

Ректор Курси аль-Нур Джасим аль-Мутаваа проводит семинар

Ректор Курси аль-Нур Джасим аль-Мутаваа проводит семинар

Теги:




0
13 Декабря 2012г. (29 Мухаррам)
Мусульманские общественные деятели Таджикистана проходят курс "срединного ислама" в Кувейте. Делегация представителей культурно-просветительских и образовательных организаций в составе 20 человек прибыла в страну по приглашению Института Курси аль-Нур по подготовке общественных лидеров, сообщили ИА IslamNews в Министерстве вакуфов и исламских дел Кувейта.



В столице – Эль-Кувейте они пробудут несколько недель. Программа предусматривает курс лекций, участие в семинарах и тренингах, которые пройдут как в институте, так и Международном центре "Аль-васатыйя.



Сегодня делегацию в своей рабочей резиденции принял первый заместитель Министра вакуфов и исламских дел Кувейта Адель аль-Фалях. Обращаясь к представителям Таджикистана, он подчеркнул необходимость правильного понимания коранической срединной сущности ислама, основываясь на аяте: "Мы создали вас общиной середины".



Гости в свою очередь поблагодарили руководство Кувейта и лично Аделя аль-Фаляха за многолетнюю работу по просвещению и поддержке мусульман в Таджикистане.



Напомним, что аль-Фалях долгое время возглавлял Комитет мусульман Азии, в ведении которого находились страны бывшего Союза ССР. В ноябре 2010 года он был награжден российским орденом Дружбы. Высокую награду ему в торжественной обстановке вручил тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика