Такая разная Барселона

release-3TO5wYPZgp
Барселона – столица автономной провинции Каталония в Испании. Бесспорно, Барселона является самым красивым городом на Средиземноморском побережье и одним из красивейших городов мира. Практически из любой точки Каталонии можно добраться до столицы за 1–2 часа и не спеша погулять по прекрасному городу. Поэтому для многих европейцев, как и для большинства представителей других континентов, жизнь здесь – мечта. Мечта, которую вполне возможно воплотить в жизнь. Достаточно добраться до аэропорта Барселоны, а затем заказать трансфер из аэропорта Барселоны в город, и вы сразу окажитесь в центре ритма жизни великолепного города.



Летом Барселона утопает в цветах, воздух наполнен их ароматами и прекрасным пением птиц. На улицах города можно не только полюбоваться красивыми пташками, но и купить их у многочисленных уличных продавцов. В отличие от Мадрида, Берлина, Рима, Барселона не просто красивый город. Это город ПОРТ. В этом городе жил и создавал свои творения великий архитектор Антонио Гауди.



Для того чтобы посмотреть самые интересные и знаменитые места Барселоны, достаточно, купив купон на площади Каталонии, отправиться на экскурсию с 15 остановками. Вы увидите Sagrada Familia (Собор Святого Семейства) – главное творение архитектора Гауди, Pueblo Espanola (музей Испанская деревня), побываете на Олимпийском стадионе Барселоны. Замечательно, что выйдя на остановке, вы можете гулять сколько угодно, а потом, возвратившись, дождаться следующего автобуса и продолжить путешествие по городу.



Исторический центр Барселоны – это Ciutat Vella (Старый город), самый центральный и старый район. Здесь находятся: Готический квартал с множеством узких средневековых улочек, самый популярный пляж Барселонета с уютными кафе и рыбными ресторанчиками, несколько интересных музеев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика