Тарик Рамадан изгнан из голландского университета за участие в программе телевидения Ирана

Тарик Рамадан
Исламского мыслителя Тарика Рамадана выгнали из голландского университета за появление на иранском телевидении.



Тарик Рамадан, известный исламский ученый и мыслитель, с недавих пор ведет передачу на иранском англоязычном телевидении PressTV под названием "Ислам и жизнь". В программе обсуждаются актуальные вопросы, касающиеся различных социальных, экономических, культурных и политических вопросов. Основной задачей является популяризация исламского взгляда на процессы, происходящие в современном обществе. Особое внимание уделяется вопросам, связанным с жизнью мусульман на Западе.



Как сообщают сегодня голландские СМИ, профессора Рамадана выгнали из университета "Арасмус" и муниципального совета города Роттердам, где он являлся советником по интеграции мигрантов. "То, что он ведет программу на государственном телевидении Ирана, подтверждает его поддержку иранского режима", – поясняется в статье одной из столичных голландских газет.



Тарик Рамадан уже сообщил, что опротестует решение голландских властей в суде. Он заявил, что основной миссией его призыва является интеграция мусульман в западное общество, передает арабский телеканал "Аль-Арабия".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ahmad_shah 19 Августа 2009г.
Ответить

Благословенного Пророка оскорблять - это "свобода слова"! Выступать на иранском англоязычном канале - это хуже отрицания холокоста! Свобода! Равенство! Братство! Лицемеры!

Orthodox 19 Августа 2009г.
Ответить

Отлично! Гнать надо исламиста и его фашистскую исламскую идеологию в родные страны недоразвитого немытого ислама! Молодцы голландцы! Слава Вилдерсу!

rsi 20 Августа 2009г.
Ответить

ну скорее наоборот ты знаешь что на руси все мылись с утра в одной кадке и на последок плевали)))

rsi 20 Августа 2009г.
Ответить

не хочу не кого обидеть как думаешь почему все национальности существительное а русские прилагательное потому что предки русских были раба русичей(чей холоп будешь=руский),которые потом ассимилировали их. это не напишут в учебники истории)))

Яндекс.Метрика