Татарстан признан лидером по инвестпривлекательности

Татарстан занял первое место в рейтинге самых привлекательных для инвестиций регионов РФ

Татарстан занял первое место в рейтинге самых привлекательных для инвестиций регионов РФ

Теги:







0
14 Сентября 2012г. (27 Шавваль)
Татарстан занял первое место в рейтинге инвестиционной привлекательности российских регионов, сменив прежнего лидера – Калужскую область. Об этом сообщил председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты (ВТП) Михаэль Хармс в ходе презентации рейтинга в Москве.



Второе и третье место в рейтинге заняли Свердловская и Ульяновская области соответственно. За ними следуют Новосибирская область, Санкт-Петербург, Нижегородская область, Калининградская область, Москва, Краснодарский край, Ленинградская область, передает "Интерфакс".



В основу рейтинга лег опрос, проведенный ВТП среди работающих в России немецких компаний. Регионы оценивались по объективным и субъективным критериям. В объективные критерии в частности вошли: экономический потенциал региона, транспортная доступность, доступность источников энергии, сырьевых ресурсов, IT-инфраструктура, цены на земельные участки, налоговые льготы и другие. Среди субъективных критериев оценивались: уровень бюрократических барьеров, политическая стабильность, профессионализм администрации, уровень квалификации персонала, соблюдение законности и правопорядка и другие.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика