Татарстан стал лучшим спортивным регионом России

Универсиада-2013 пройдет в самом спортивном регионе страны

Универсиада-2013 пройдет в самом спортивном регионе страны

Теги:




0
02 Августа 2010г. (21 Шабан)
Татарстан признан лучшим спортивным регионом России. Республика награждена премией "За вклад в развитие спорта лучшему субъекту России". Церемония вручения премий лауреатам номинаций в области физической культуры и спорта состоялась на проходящем в Москве форуме "Россия – спортивная держава".



Вчера в Казани также побывал с визитом президент международной федерации студенческого спорта (FISU) Джордж Киллиан, который отметил высокий уровень подготовки к Универсиаде-2013. Он осмотрел спортивные объекты Универсиады, среди которых деревня, академия тенниса, дворец единоборств.



Кроме того, Киллиан посетил площадку под строительство Центра водных видов спорта и футбольного стадиона на 45 тыс. мест, а также спорткомплекс "Олимп" (включает в себя универсальный зал, бассейн, стадион), сообщает Business-gazeta.ru.



На встрече с президентом РТ Рустамом Миннихановым Киллиан отметил, что такая крупная страна, как Россия, впервые в истории универсиадского движения признала проведение Универсиады наравне с проведением Олимпийских игр.



Говоря о спортивных сооружениях, которые возведены в Казани в рамках подготовки к Универсиаде 2013 года, президент FISU заявил, что все они построены на самом высоком уровне. Киллиан напомнил, что все спортивные объекты должны находиться в 20-минутной доступности, это одно из условий международной федерации студенческого спорта.



Минниханов и Киллиан также обсудили вопросы наследия Универсиады-2013, создания в Татарстане академии физкультуры, спорта и туризма и др.



Если вы любите спорт, в особенности бег, то вам непременно потребуется качественная и подходящая обувь. И reebok кроссовки, которые вы можете заказать в официальном магазине по адресу www.reebok.ru с доставкой в регионы, станет вашим лучшим выбором.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика