Татарстанцы эвакуируются из Ливии с грудными детьми на руках

Среди эвакуируемых из Ливии россиян около 100 татарстанцев

Среди эвакуируемых из Ливии россиян около 100 татарстанцев

Теги:




0
22 Февраля 2011г. (18 Раби аль-авваль)
У сотрудников ОАО «Татнефть», находящихся сейчас в командировке в Ливии, есть и грудные дети, сообщил сегодня бывший сотрудник филиала ОАО «Татнефть», который ранее работал в этой африканской стране.



Напомним, на данный момент в Ливии, охваченной акциями протеста против диктатуры, находятся более 500 россиян. Около половины из них – это сотрудники РЖД и её дочерних компаний, которые реализуют проект скоростной железнодорожной линии на участке Сирт–Бенгази. Также много сотрудников нефтяных компаний. За россиянами направлены четыре самолета МЧС России.



Как сообщает агентство «Татар-информ», все представители нефтяных компаний Татарстана должны быть сегодня днем эвакуированы самолетами МЧС России. В числе татарстанцев, находящихся в Ливии, – сотрудники филиала ОАО «Татнефть» в количестве 16 человек и 16 членов их семей, 2 сотрудника филиала ООО «ТНГ-Групп», 39 сотрудников и 7 членов семей СП «Тахара Петролеум Сервис Компани» и 2 представителя фирмы «Техновек» – итого 59 сотрудников и 23 члена семей.



Сегодня «БИЗНЕС Online» удалось связаться с руководством дочерней структуры Татнефти – ООО «ТНГ-Групп», у которой в охваченной волнениями стране находятся специалисты и члены их семей. Рассказывает первый заместитель генерального директора ТНГ-Групп Язкар Нуретдинов: "Людей у нас там много, не менее пяти десятков человек. Информации долго не было никакой, но вчера удалось ненадолго выйти на связь с нашими ребятами по скайпу. Что говорят? Говорят, что на буровую приезжали вооруженные люди и забрали «Лендкрузер». Тогда наши от греха подальше сели на КАМАЗ и умотали в Триполи… Вчера они все хотели улететь на итальянских рейсовых самолетах, но они не прилетели… Сейчас, вроде, российское МЧС будет вывозить. Пока, слава Богу, пострадавших нет. Надеемся на эвакуацию".



Массовые акции протеста, участники которых требуют отставки Муаммара Каддафи, правящего страной с 1969 года, проходят в крупных городах Ливии, включая Бенгази, Аль-Байду и Триполи, с 17 февраля. Сообщалось, что для разгона демонстрантов власти применяют жесткие меры. Жертвами столкновений, по данным международных организаций, могли стать 500 человек, до 4 тыс. получили ранения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика