Татарстанский район демонстрирует правовой суверенитет от РФ

Карта Новошешминского района Республики Татарстан

Карта Новошешминского района Республики Татарстан

Теги:



18
21 Февраля 2011г. (17 Раби аль-авваль)
Местные жители озабочены нездоровой ситуацией, складывающейся в Новошешминском районе Татарстана, которым управляет глава администрации Вячеслав Козлов. О грубых нарушениях российского законодательства ИА IslamNews сообщили медицинские работники района.



"У нас к работе в ночное время привлекают беременных и имеющих детей до 3-х лет без их письменного согласия. За работу в выходные дни не выделяется дополнительный выходной. Могут лишить премии или части зарплаты за несовершенный проступок, не разобравшись, кто прав, кто виноват", – рассказал источник в Центральной районной больнице Новошешминска.



"Зачастую, – добавил он, – работникам не оплачивается фактически сделанная работа под предлогом того, что "нет такой ставки" или "нет таких часов". Например, в больнице с. Ерыклы Новошешминского района, по словам экономиста, есть только 3 ставки постовой медсестры, людям приходится работать по 24 часа – сутки через двое. Получается вместе с ночными – около 240 часов в месяц. Привлекающимся к работе другим медсестрам период отпусков и больничных оплачивается и табелируется в соответствии с положенными ставками, а не фактически проработанными часами, под предлогом того, что это "совмещение должностей, а не основная работа".



"К тому же в больнице, как и в других госучреждениях, для бюджетников введена шестидневка. И это несмотря на то, что персонал больницы часто работает в условиях ненормированного рабочего дня, практикуются дежурства на дому, и т.д.", – сообщил источник, назвав происходящее "феодальным беспределом".



"Почему в Новошешминском районе график работы должен отличаться от графика всего Татарстана и России? Кому это выгодно? На жалобы сотрудников руководство больницы гордо заявляет: "Путиным нас не запугаете!" – посетовал источник.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rara155 25 Февраля 2011г.
Ответить

братья, голосуем за отставку Козлова здесь: http://antixenophobia.org

muhtac 24 Февраля 2011г.
Ответить

братья, голосуем за отставку Козлова здесь: http://antixenophobia.org

Rashad_rus 24 Февраля 2011г.
Ответить

Мир Вам! Пять тысячь "ворошиловских стрелков" и одно подразделение для ненасильственной добычи доказательств(подслушка, и скрытые камеры, заявления пострадавших) - и с коррупцией будет покончено очень быстро, за месяц. Но кто-ж возьмется, если коррупция уже в правительстве РФ?

AbuAhmad 21 Февраля 2011г.
Ответить

Таких распоясавшихся чиновников, не знающих что такое политкорректность и абсолютно не умеющих работать в многонациональном и поликонфессиональном регионе, коим является Татарстан - мало отстранить от должности! Их необходимо судить как за превышение должностных полномочий, так и за разжигание межконфессиональной и межнациональной вражды! Козлова - за решетку!

KazanNury 21 Февраля 2011г.
Ответить

что за страна. сами в рабстве живут - и другим советуют - оставайтесь с нами рабами - у нас весело.... по моему половина чиновников(а может и больше) - Козловы

AAMAL63 21 Февраля 2011г.
Ответить

Хотелось бы увидеть такое явление"трещать по швам". Думаю оптимист вы Tatmuslim.Оглядитесь.Разве мы можем хотя бы бы как египтяне?Ха!Конечно нет,и даже как оманцы? О нет,нас уже не спрашивают кого в президенты республики, и тем более муфтия.Вот увидите, поставят нам послушного муфтенка,думаете выборы пройдут честно,не дождетесь.Куда уж до трещать по швам...А про козлова и говорить не хочется, выслужился, угодил!!

Dzhus 21 Февраля 2011г.
Ответить

Tatmuslim, Татарстан, видимо, будет в пределах половины территории Казанского кремля? :)

mus_lim 21 Февраля 2011г.
Ответить

у себя не могут навести порядок, зато лезут в дела мусульман... кому одевать платок, кому что учить... уж точно это не касается Козлова

Ruslan24 21 Февраля 2011г.
Ответить

Скорее не будет никакой Российской Федерации.

Halida 21 Февраля 2011г.
Ответить

Dzhus А если беззаконие творится на федеральном уровне -это как? Наверное у тебя один ответ - ликвидировать как государство Россию во главе с Кремлем, как суверенную власть. Меня первоначально такой вариант устраивает: "не будет козлов и тебя".

Karima 21 Февраля 2011г.
Ответить

Dzhus, скорее всего, в Татарстане не был, если такое заявляет)

Tatmuslim 21 Февраля 2011г.
Ответить

Dzhus..дурачок, Татарстан то будет, и не только будет, а еще станет государством....когда Россия начнет трещать по швам от коррупции, бюрократии, от того бес предела которые вытворяют повсеместно чиновники.

galas 21 Февраля 2011г.
Ответить

Я думаю что скорее не будет никакого Козлова

Dzhus 21 Февраля 2011г.
Ответить

Скоро не будет никакого Татарстана, вот и беззаконие суверенитетное кончится.

rara155 25 Февраля 2011г.
Ответить


Tatmuslim 21 Февраля 2011г.
Ответить