Театр имени Мосовета

release-grKRSP465r
Основанный ещё в 20-е годы прошлого столетие, Государственный Академический театр стал известным в Москве драматическим театром. Художественный руководитель театра – П. Хомский.



Своим появлением театр обязан режиссёру С. Прокофьеву. Аббревиатура МГСПС, данная театру на момент его основания, подразумевала то, что он должен стать частью Моссовета, точнее, его культурной частью. Первой постановкой на сцене этого знаменитого театра был спектакль под названием "Савва". Любимов-Ланской, один из талантливейших актёров современности, получил руководство театром.



Перед Второй Мировой войной в театре произошла смена руководства. Театр переходит под руководство Ю. Завадского. Завадский стремился стать продолжателем традиций своих учителей – Вахтангова и Станиславского. В течение следующих 40 лет формируется основной состав театральной труппы. Большинство представителей этой труппы были талантливыми и известными на весь Советский Союз актёрами.



В 1964 году театр получает название Академического. Театр получил два ордена – орден Ленина и орден Красного Знамени. Судя по тому, что такие ордена не давали просто так, можно сделать вывод о качественной актёрской работе, проделанной актёрами за годы существования театра.



Последняя смена руководителя театра произошла в середине 80-х. Именно тогда руководящий пост занял упомянутый выше П. Хомский. На тот момент, в 1985 году, он уже имел опыт работы на руководящей должности. Он руководил рижским и ленинградским театрами.



В настоящее время, разумеется, театр идет в ногу со временем и билеты в театр моссовета можно приобрести через Интернет.



Сегодняшние актёры и режиссёры постепенно отходят о существующих традициях, всеми силами стараясь придумать какие-нибудь новые подходы к постановке пьес. Посетив театр, вы непременно сможете оценить его неординарные эксперименты. А театральный музей обязательно расскажет вам о прошлом этого уникального храма искусства.















Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика