Театральные кресла: какие у них особенности

release-bR7BcWDthu
Наличие откидного сиденья – основное отличие театрального кресла от любого другого. Новшество запатентовали 5 декабря 1854 года. Для своего времени оно стало инновацией, которая должна была значительно облегчить проход многочисленных зрителей между рядами сидений. Кресла, установленные в современных театрах, не менее шикарны, чем их предшественники, но при этом еще сочетают в себе новейшие разработки конструкторов. Кроме того, в наше время театральные кресла используются и за пределами театров. Такие кресла, в зависимости от области их использования, подразделяются на несколько видов. Каждый вид кресла с откидной спинкой имеет свои особенности.



Акустические свойства – это основная характеристика, по которой подобные кресла подразделяются на кресла для конференц-залов, а также театральные кресла и кресла, соответственно установленные в кинотеатрах. Традиционные театральные кресла изготавливают по специальной технологии, которая позволяет отражать или поглощать звук, тем самым влияя на уровень восприятия звучания живой речи и качество звучания музыки в концертном зале. Так, если в качестве наполнителя был использован поролон, то это будет способствовать поглощению звука. Открытый металл или наличие полого каркаса, наоборот, будут резонировать звук.



Возможность установки на кресло различного дополнительного оборудования – еще одна характеристика, по которой отличаются кресла. Таким оборудованием являются всевозможные крючки, подставки под телефоны, держатели для поп-корна и стаканов. Пюпитр – тоже дополнительное оборудование. Этот откидной столик, который при необходимости легко убирается, изготавливается из таких материалов, как пластик или листовая фанера. Как правило, поверхность пюпитра имеет отделку, и он может как устанавливаться на отдельную опору, так и монтироваться в само кресло

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика