Тель-Авив проиграл в хакерской войне

Хакерское послание израильтянам

Хакерское послание израильтянам

Теги:




9
11 Июня 2010г. (28 Джумада ас-сани)
Израильское правительство заблокировало доступ к своим сайтам с IP Турции. Тель-Авив не выдержал натиска хакерских атак.



На фоне массированных хакерских атак на израильские интернет-сайты, израильская правительственная компьютерная служба закрыла доступ к правительственным сайтам с турецких IP, сообщает сайт Newsru.co.il. Издание утверждает, что атака организована турецкими хакерами.



Хакеры пытались взломать интернет-сайты министерства главы правительства Израиля, министерства иностранных дел, службы внешней разведки "Мосад" и Службы общей безопасности (ШАБАК). Специалисты ТЕХИЛА пытались отразить хакерские атаки, однако в итоге были вынуждены заблокировать доступ с турецких IP. Несмотря на то, что этот шаг отрезает от израильских сайтов и находящихся в Турции израильтян и граждан Турции, желающих услышать израильскую точку зрения на последние события, отмечает издание.



Также в последние дни хакерским атакам подверглись несколько тысяч израильских интернет-сайтов, включая сайты партии НДИ, футбольных клубов "Маккаби" и "Апоэль" (Тель-Авив), ассоциации библиотекарей, компании Coca-Cola Israel, MSN Israel, профсоюза медицинских работников и т.д.



На всех этих израильских сайтах пользователи всемирной Сети могли видеть в эти дни следующую картину. Фото, где по дороге шагает ребенок, завернутый в палестинский флаг. "Свободная Палестина" – гласит заголовок. "Вы думаете, однажды вы овладеете всем миром? Меня это очень веселит. Как веселит и весь остальной мир. Вы добьетесь того, что разозлите мусульман, которые сейчас просто сидят и смотрят на происходящее", – говорилось в тексте, оставленном хакерами. И подпись: "Из Турции с любовью".



Напомним, что хакерская война развернулась в Сети после атаки Израиля на "Флотилию свободы" в онлайне и оффлайне. Сайт турецкого благотворительного фонда IHH, где велась прямая видеотрансляция с судна "Мави Мармара", возглавлявшего гуманитарную миссию в блокадную Газу, подвергся хакерской атаке и был недоступен в течение нескольких дней. После этого неизвестные хакеры вполне успешно атаковали израильские правительственные сайты.



Многие ошибочно полагают, что "дорвеи" – это вредоносные программы для взлома, но это не так. Дорвеи – сайты, которые привлекают к себе посетителей из поисковых систем, но при этом не несут в себе полезной информации и не отвечают на запрос пользователя, а содержат в основном рекламу. Доргены – это программы, которые позволяют создавать подобные сайты, о них вы можете узнать на форуме topwm.biz, ознакомившись с соответствующим разделом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mitad-1 11 Июня 2010г.
Ответить

Musik...a che u vas v Kazakistane ne lovit? Togda poprobuy cherez ...... .net zaiti.

Mitad-1 11 Июня 2010г.
Ответить

Musik...a che u vas v Kazakistane ne lovit? Togda poprobuy cherez ...... .net zaiti.

Муса 11 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTEAbuAhmad прокси сервером или анонимайзером Подскажи как! Если что сможешь скинуть инфо на [email protected]

khalifat 11 Июня 2010г.
Ответить

Что еще за велокижидоссия? Кто такие великожидоссы? Великороссы? Слухай, дорогой, я, как мусульманин, не нацист никакой, но ты уже реально тут задолбал об.ирать русских!

AbuAhmad 11 Июня 2010г.
Ответить

более или менее соображающие пользователи воспользуются прокси сервером или анонимайзером и без проблем зайдут на любой сайт из любого места. Например, РФ блокирует доступ на кавказцентр, ну и что? Разве это означает, что с территории РФ невозможно зайти на этот сайт? Когда надо, захожу туда без проблем)))

rsi 11 Июня 2010г.
Ответить

великожидосия и великожидоссы

rsi 11 Июня 2010г.
Ответить

жидосия - используйте

ural 11 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTEНа фоне массированных хакерских атак на израильские интернет-сайты, израильская правительственная компьютерная служба закрыла доступ к правительственным сайтам с турецких IP, сообщает сайт Newsru.co.il. Издание утверждает, что атака организована турецкими хакерами. смешно. Явно закрыли не из-за хакеров, а просто чтоб обычные пользователи не могли ходить на еврейские сайты, а более продвинутому пользователю пофиг откуда ходить.

khalifat 11 Июня 2010г.
Ответить

Лузеры. Вообще-то можно просто сесть под чужим ай-пи и бабах по виртуальному пространству Жидостана!

Яндекс.Метрика