Тель-Авив снял блокаду Аль-Аксы

В результате блокады верующие были вынуждены молиться за стенами мечети

В результате блокады верующие были вынуждены молиться за стенами мечети

Теги:



3
10 Октября 2009г. (20 Шавваль)

Спустя неделю израильские власти приняли решение о снятии жесткой блокады, наложенной на мечеть Аль-Акса, и открыли все двери, ведущие в храм. Данный шаг был принят вскоре после того, как по Иерусалиму и другим городам Западного берега реки Иордан прокатились ожесточенные столкновения между палестинцами и оккупационными силами, передает телеканал "Аль-Джазира".

Корреспондент телеканала отметил, что после дневной молитвы доступ в значимую для мусульман святыню был открыт всему населению, вне зависимости от их возраста. "В Аль-Аксу без каких-либо затруднений могли зайти дети, женщины и мужчины", – добавил он.





Ранее в районе Раас Аль-Амуд в Иерусалиме прошли ожесточенные столкновения между арабскими жителями города и израильскими полицейскими силами, начавшиеся после того, как Тель-Авив не позволил большому числу верующих совершить пятничную молитву на территории мечети.

Сообщается, что в результате столкновений десятки палестинцев были арестованы и получили ранения различной степени тяжести.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergej 10 Октября 2009г.
Ответить

Наши дуа должны обязательно включать в себя прошения о гонимых мусульманах.

rusionist 12 Октября 2009г.
Ответить

Только не надо думать, что "ожесточенные столкновения" - причина снятия блокады. Просто праздники прошли и хулиганье более особо не опасно. К тому же, намек умному понятен.

khalifat 14 Октября 2009г.
Ответить

Нет, скоты, вы нас боитесь! И будете боятся, потому что вы на чужой земле. А земля всегда исторгает из себя чужаков. Палестина никогда не была родиной яхудов. А если они там и были, то только как захватчики! Иди учи историю!!!

Яндекс.Метрика