Телеканал "ХАМАС ТВ" представил палестинским детям кролика Асада

Кадр из передачи "Пионеры завтрашнего дня"

Кадр из передачи "Пионеры завтрашнего дня"

Теги:



0
15 Февраля 2008г. (07 Сафар)
Телепрограмма, недавно представленная на "ХАМАС ТВ", познакомила палестинских детей с новым героем – кроликом Асадом, который решил подружиться с детьми из Сектора Газа после того, как их любимица – пчелка Наула – погибла из-за того, что израильтяне отказались вовремя оказать ей медицинскую помощь.

История о добром и справедливом зверьке, который не может оставаться равнодушным к страданиям детей, быстро завоевала сердца малышей.



Ведущая программы спрашивает нового друга: "Почему тебя зовут Асад (Лев), ведь ты – кролик, и, значит, должен быть трусишкой". На что кролик гордо отвечает, что он хочет доказать, что его не зря назвали Львом, и готов хоть сейчас выйти на борьбу со всеми, кто обижает детей, сообщает KDKA Pittsburgh.



Программа "Пионеры завтрашнего дня", выходящая на "ХАМАС ТВ" уже второй год, завоевала популярность благодаря понятным и близким палестинским детям историям, озвученным постоянной ведущей 12-летней Сарой Бахрум.



Западная пресса не раз язвительно высмеивала "жестокие сюжеты" палестинских мультиков, однако авторы анимационных фильмов придерживаются другого мнения. Они считают, что дети являются такими же членами нашего общества, как и взрослые, только у них пока еще небольшой жизненный опыт, поэтому с ними надо говорить на понятном языке. Вместе с тем, считают они, с детьми нельзя заигрывать и пытаться скрыть действительность, показывая слащавые истории про жизнь, которая им неизвестна.



Дети Сектора Газа, лишенные элементарных вещей, хотят верить в то, что когда-нибудь справедливость восторжествует, и у них, так же как у всех нормальных детей, все-таки будет счастливое детство.



Герои палестинских мультфильмов, по мнению мультипликаторов, оказывают моральную поддержку малышам и помогают им преодолеть ежедневные трудности, связанные с израильскими бомбежками и налетами, смертью близких, отсутствием воды, еды, медикаментов и игрушек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика