Телекомпании стран СНГ будут вещать в России

news-rQWj9R4S1f
Телекомпании стран СНГ будут распространять сигнал в России на платформе "НТВ+", новые потенциальные абоненты "НТВ+ " смогут смотреть национальные телеканалы "за символические деньги – 50 рублей". Об этом сказали в среду участники совещания у президента РФ, которое было посвящено вопросам информационного присутствия государств Содружества в России, сообщает РИА Новости.



Россия готова предоставить телекомпаниям стран СНГ возможность вещать на территории нашей страны, но призывает делать это на основе принципа соразмерности и взаимности, цитирует ИТАР-ТАСС слова президента РФ Дмитрия Медведева.



"Вопрос о распространении национального телесигнала стран СНГ в России проработан. Оптимальным решением было бы размещение таких каналов на спутниковой платформе "НТВ+", – сказал министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.



По словам Щеголева, большую работу провел и холдинг "Газпром-Медиа", который арендовал дополнительную спутниковую технику.



Генеральный директор ОАО "Газпром-Медиа" Николай Сенкевич сообщил, что холдинг решил за свой счет предоставить платформу "НТВ+" телекомпаниям стран СНГ. "Для национальных вещателей это будет бесплатно", – сказал он.



Что касается прямого вещания телекомпаний стран СНГ, то по словам руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Сергея Ситникова, "нужно зарегистрировать СМИ в РФ и получить лицензию. Процедура эта не займет длительное время".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика