Теракт в Ингушетии: 19 погибших, 79 раненых

Смертник направил машину на ворота ГУВД во время утреннего построения личного состава

Смертник направил машину на ворота ГУВД во время утреннего построения личного состава

Теги:



0
17 Августа 2009г. (25 Шабан)
Сегодня утром в Назрани у стен ГУВД совершен теракт. В результате взрыва заминированного автомобиля, которым управлял смертник, погибли не менее 19 человек, пострадали 79.



Об этом сообщил РИА "Новости" по телефону источник в Минздраве Ингушетии. Смертник, управлявший заминированным автомобилем "Газель", направил машину на ворота ГУВД во время утреннего построения личного состава. Эксперты оценивают мощность взрыва примерно в 50 кг ТНТ.



Пострадали не только милиционеры, но и мирные жители. Есть данные о том, что ранения получили 10 детей. Премьер-министр Ингушетии Рашид Гайсанов пообещал сделать все необходимое для оказания помощи пострадавшим.



Здание ГУВД серьезно повреждено, возникший пожар охватил половину строения. На месте происшествия работает несколько пожарных расчетов, бригады скорой помощи и спасатели. Тушению пожара мешают взрывы боеприпасов, находящихся в здании. Сотрудники милиции пытаются вынести имущество, оружие и боеприпасы, которые еще уцелели. В результате взрыва поврежден многоэтажный жилой дом. В радиусе 500 метров выбиты окна в домах, уничтожено множество машин.



На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В связи с терактом весь личный состав МВД Ингушетии переведен на усиленный вариант несения службы.



Между тем информация о готовящемся теракте в отношении сотрудников милиции в Ингушетии была получена еще несколько дней назад. В настоящее время по фрагментам взорванной "Газели" устанавливается, кому она могла принадлежать, сообщает телеканал "Россия".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика