Теракты в Индии совершали не мусульмане, а индуисты

Асимананд признался, что за терактами, в которых обвиняли мусульман, стоит тайная индуистская организация

Асимананд признался, что за терактами, в которых обвиняли мусульман, стоит тайная индуистская организация

Теги:



1
13 Января 2011г. (07 Сафар)




За целым рядом терактов, в которых индийские власти поначалу огульно обвинили мусульман, стоит на самом деле тайная индуистская организация. В этом признался один из задержанных по подозрению в подготовке взрывов – последователь индуизма, пишет «Independent».



«Я всем говорил, что мы должны отвечать взрывами на взрывы», – рассказал Свами Асимананд на закрытом слушании суда в Дели.



59-летний Асимананд был арестован в ноябре прошлого года за участие в серии атак, целью которых являлись главным образом мусульмане, в разных районах Индии. Он признал, что связан с правой индуистской организацией, совершившей подрыв поезда, следовавшего в Пакистан, в результате которого 68 человек погибли, десятки получили ранения.



Обвиняемый признался также, что участвовал в подготовке теракта возле суфийской мечети и гробницы «святого», в котором прежде обвиняли мусульман. В результате взрыва в комплексе Дарга Шариф, расположенном в городе Аджмер, погибло два человека, семнадцать были ранены, напоминает «OnIslam». По словам пожилого индуиста, теракт замысливался, чтобы отпугнуть индуистов, у которых «святыня» тоже пользовалась большой популярностью.



Однако мишенями организации Асимананда становились не только места религиозного поклонения. «Я также предложил совершить нападение на мусульманский университет «Алигарх», – рассказал он суду.



Помимо этого, обвиняемый признался, что именно его террористическая организация ответственна за взрывы в городе Малегаон, на юге страны, где проживает много мусульман.



В своем официальном признании, занявшем 42 страницы, террорист утверждает, что на преступления его толкнули, прежде всего, нападения на индуистов. «Это вызывало у меня величайшую озабоченность и пробуждало гнев», – говорит он.



Полиция стала подозревать, что за терактами стоят индуистские экстремисты, в сентябре 2008 года, когда Малегаоне прозвучали три взрыва, убившие 37 и ранившие 125 человек. Именно тогда были произведены аресты среди радикальных индуистов, в том числе был задержан один офицер индийской армии.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alihan 14 Января 2011г.
Ответить

Вот так Аллах азза уа джалля раскрывает коварные преступления террористов-кяфиров против мирных людей, в том числе и мусульман! И такая же "песня" происходит во многих городах нашего мира, но люди видят истину и возвращаются на путь истины по воле Творца! Бойтесь Аллаха!

Яндекс.Метрика