Терпение предписано нам Всевышним - крымскотатарский политик

Февзи Кубединов
Крымские татары никогда не поддадутся на провокации со стороны радикально настроенных антитатарских элементов в автономной республике Крым.



Как заявил член Меджлиса крымскотатарского народа, лидер политической партии «Адалет» Февзи Кубединов, "мы (крымские татары – прим. IslamNews) – народ такой, который привык терпеть, поскольку это предписано в нашей религии. Аллах говорит, что люди должны иметь терпение, мы его имеем".



19 и 22 декабря в Симферополе прошли малочисленные акции в поддержку националистов, устроивших погромы на Манежной площади в Москве. Акции, однако, были недолгими, поскольку их разогнали правоохранители. Главе псевдоказачьей общины "Соболь" Виталию Храмову органами прокуратуры Украины предъявлено обвинение в разжигании межнациональной и религиозной розни.



"По моему мнению, все эти акции неправильны. Мы уже в Крыму более 20 лет живем вместе с русскими, украинцами и другими. Да, были такие моменты, когда действительно мог развязаться конфликт, но этого не случилось. Мы конфликты не развязывали, не развязываем и развязывать не собираемся. А такие люди, как те, которые участвуют в таких акциях, были всегда, есть и всегда будут. Но я думаю, что все будет нормально. В Крыму никто не позволит ничего такого делать, поскольку для автономии и Украины в целом это невыгодно", – передаёт мнение политика Qha.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика