Толстого узника выпустили из тюрьмы из-за "несоответствия размерам камеры"

news-XWlSBt363T
Управление одной из канадских тюрем досрочно освободило заключенного из-за того, что он слишком толстый. Как сообщает местное издание Journal de Montreal, вес преступника составляет 205 килограмм, что, по мнению руководства тюрьмы, "не соответствует размерам камеры".

Тюремные власти заявили, что у них нет возможности его содержать: он не умещается на стульях, ему катастрофически мала тюремная койка. Сначала его пытались перевести в другое исправительное учреждение, но две другие тюрьмы заявили, что не в состоянии обеспечить ему нормальные условия для отбывания наказания. Поэтому не оставалось ничего другого, как освободить осужденного досрочно с аргументацией "по медицинским показаниям".



37−летний наркоторговец Майкл Лафуент, по прозвищу "Большой Майк", был арестован в 2006 году. В мае 2008 года его приговорили к пятилетнему заключению.



"Теперь у меня будет подходящая кровать и кресло, в котором я смогу сидеть, – заявил наркоторговец в интервью газете. – Я совершал глупости, за что и расплатился. Теперь я хочу жить нормальной жизнью".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика