Тони Блэр не отличает «Аль-Каиду» от «Братьев-мусульман»

Тони Блэр и Джордж Буш - союзники в "войне с терроризмом"

Тони Блэр и Джордж Буш - союзники в "войне с терроризмом"

Теги:




2
12 Сентября 2011г. (13 Шавваль)
«Война с терроризмом» ведется не только против пресловутой «Аль-Каиды», но и против всех форм «радикального исламизма», считает бывший британский премьер Тони Блэр. Свое мнение он высказал в субботу в радиопрограмме «Сегодня».



Политик задал риторический вопрос в связи с годовщиной трагедии 11 сентября: «Была ли это отдельная группа людей, террористов, движимых идеологией, которые совершили страшное злодеяние, или же эта группа находилась на самом краю того спектра, который я бы назвал радикальным исламизмом, и, следовательно, это нечто гораздо большее, намного больше, чем мы себе представляли после 11 сентября?»



Тони Блэр твердо придерживается последнего: «Речь идет не об одном движении, готовом прибегнуть к террору. Та идеология, история, которая порождает это, гораздо глубже и гораздо шире. Когда я бываю сейчас на Ближнем Востоке, и если взглянуть, например, на деятельность «Братьев-мусульман», или движения ХАМАС, посмотреть на ту роль, которую Иран играет в регионе, я думаю, большой ошибкой будет утверждать, что дело только в Бин Ладене и кучке террористов».



И угроза исчезнет только когда «мы победим эту идеологию», уверен бывший британский премьер. «Я думаю, понадобится целое поколение, но победить эту идеологию, в конечном счете, можно только лучшей идеей, и у нас есть такая идея – это образ жизни, основанный на открытости, демократии, свободе и верховенстве закона», – сказал он в эфире «BBC Radio 4».



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BERGMAN 12 Сентября 2011г.
Ответить

Да и мы мусульмане не отличаем его от убийцы,негодяя.и подлеца !

BERGMAN 12 Сентября 2011г.
Ответить

Да и мы мусульмане не отличаем его от убийцы,негодяя.и подлеца !

Яндекс.Метрика