Топ-блогеры продвинут толерантность

Власти Москвы закажут ведущим блогерам статьи на тему межэтнических отношений

Власти Москвы закажут ведущим блогерам статьи на тему межэтнических отношений

Теги:




1
21 Марта 2013г. (09 Джумада аль-уля)
Около 30 млн рублей в этом году намерены выделить власти Москвы на гармонизацию межэтнических отношений. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на источник в департаменте межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы.



Часть этой суммы (более 2 млн.) пойдет на создание "дискуссионной площадки", оплату услуг ведущих блогеров, которым будет поручено написать 20 постов, пропагандирующих толерантность, а также на продвижение аналогичных записей в топ ЖЖ и в тренды Twitter.



"Дискуссионная площадка", запуск которой запланирован на осень, представляет собой сайт, где российские и зарубежные эксперты в области межнациональных отношений будут размещать свои материалы, проводить видеоконференции, которые, по замыслу властей, будут освещаться в СМИ.



В рамках заложенного под проект бюджета также планируется провести исследование уровня напряженности межнациональных отношений в Москве, изучен европейский опыт по снижению такого напряжения, проведен ряд культурных мероприятий, пропагандирующих толерантность.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Anahoret 21 Марта 2013г.
Ответить

Толерантность не пройдёт. Русский народ уже не обманешь. Даже самые глупые люди видят, в какую клоаку мусульмане превратили тот же Париж, видят шариатские патрули в Лондоне, видят школы в Германии, полные турками и прочим.

Яндекс.Метрика