Требования к мебели для кафе

release-ukTVqugc26
Один из вопросов, которым нужно уделить особое внимание при оформлении кафе, – это выбор мебели. Такого рода мебель должна не только просто хорошо вписываться в интерьер, но также существуют определенные требования, которым такая мебель должна соответствовать. Так как в данном случае эксплуатационные условия гораздо жестче, то мебель должна быть прочной и надежной. К тому же за ней должна сохраняться ее основная функция: обеспечение удобства и комфорта клиентам. Существуют специальные антропометрические требования, которые отвечают за данную функцию: наклон спинки стула; его ширина, глубина и высота; ширина подлокотников; высота стола, при этом всех их будут учитывать, если вы решите изготовить мебель для кафе на заказ. Подобные требования более подробно рассматриваются в ряде нормативных актов, как например ГОСТ 17524.2–93 и ГОСТ 17524.5–93.



Приведем несколько примеров таких требований. Касательно столов: полиэфирное или просто гигиеническое покрытие, материал – предпочтительно дерево. Для стульев оптимальным вариантом будет облегченная металлическая основа в сочетании с полумягкой обивкой. Например, кожа или аналогичный ей материал. В зависимости от типа кафе, разрешается использование столов-кронштейнов, которые позволяют принимать пищу непосредственно стоя.



Таким образом, можно придти к выводу, что мебель для кафе представляет собой отдельную категорию в области торгового оборудования и что к ней также применяются определенные требования и стандарты. При этом не стоит забывать об ее первоначальном предназначении, а также учитывать ее износостойкость, практичность и функциональность.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика