Труд мигрантов должен достойно оплачиваться - Собянин

news-4BmcIJZ7Kl
Нелегальная миграция – одна из основных московских проблем – требует комплексного подхода к ее решению, считает мэр Сергей Собянин. При этом он отмечает, что в России этот вопрос в настоящий момент решается эффективнее, чем в странах Европы.



"Нет ни одной европейской страны, которая могла бы эффективно решить эту задачу. Мы еще благополучно выглядим на фоне Парижа и Лондона. Я не понял, куда я приехал, когда попал в столицу Франции, увидел людей "с непарижским цветом кожи", – сказал он в интервью радиостанции "Эхо Москвы" в среду.



Сильнейшая мотивация для использования мигрантов работодателями в Москве – это огромная разница в зарплатах между москвичами и приезжими, отметил С.Собянин. Необходимо обязать работодателей платить мигрантам достойную зарплату и обеспечивать их медицинской страховкой, а также решить вопросы с адаптацией приезжих, незнанием некоторыми из них русского языка, считает градоначальник.



По мнению мэра, для решения проблемы с мигрантами необходимо также выяснить места их проживания и род деятельности, зарегистрировать их, передает "Интерфакс".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

IRON 20 Февраля 2011г.
Ответить

РЕВОЛЮЦИИ В РОССИИ- ЭТО КАК ПРАВИЛО АНАРХИЯ, РАЗРУХА И РАЗГУЛ БАНДИТИЗМА. НУЖНА ЭВОЛЮЦИЯ- ГРАМОТНОЕ И РАДИКАЛЬНОЕ ВОСТАНОВЛЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫХ, И ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ УНИЧТОЖЕНИЕ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ СОСТОВЛЯЮЩИХ НАШЕГО ОБЩЕСТВА. И НАДО ПОНИМАТЬ, ЧТО БЕЗ ПОМОЩИ ВСЕВЫШНЕГО ЗДЕСЬ НЕСПРАВИТСЯ.

Dzhus 19 Февраля 2011г.
Ответить

Ну да, жалко, но надо уважать выбор народов Средней Азии. Не просто так независимости требовали всё-таки, антирусские погромы устраивали. Люди добились новых прав, в том числе права на труд в России.

tah1508 19 Февраля 2011г.
Ответить

Dzhus,грубовато,но верно лищь для нашей верховной власти,кстати,эта власть для нас ведь тоже не сахар,она рассорила(и умышленно)разные этнические слои населения ВСЕХ РЕСПУБЛИК,приезжих просто жалко,согласись,они-бы сюда не приезжали,было-бы у них хорошо,а революцию сделать продвинутых нет,кстати,у нас ведь тоже пока нет...

Dzhus 18 Февраля 2011г.
Ответить

tah1508, зачем? Для России выгодно вот так вот говорить об адаптации-русификации мигрантов (попутно устанавливая "квоты" как на скот, снимая отпечатки и ДНК на границе (с 2012 года)) и поддерживать деспотичные режимы в Азии, иначе останемся без дешёвой рабочей силы для строек.

IRON 18 Февраля 2011г.
Ответить

ТАК КАК НАШИ ГРАЖДАНЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ РАБОТАТЬ ТАМ ГДЕ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ ЗАКОННЫЕ УСЛОВИЯ И ОПЛАТА ТРУДА, ТО НЕКОТРЫЕ ПРЕДПРЕНИМАТЕЛИ, КОИХ ИНАЧЕ КАК ВРАГАМИ, ПРЕДАТЕЛЯМИ И ПАРАЗИТАМИ НЕ НАЗОВЁШ, ПРЕДПОЧИТАЮТ НАНИМАТЬ ГАСТРОБАЙТЕРОВ-ШТРЕЙХБРЕЙХЕРОВ.

tah1508 17 Февраля 2011г.
Ответить

boroda,реплика ваша не отражает мою мысль-прочитайте ещё...

boroda 17 Февраля 2011г.
Ответить

tah1508_QUOTEвспомните ЧАУШЕСКУ а после Чаушеску лучше не стало .Просто мигранты ринулись в европу..

nmoscow 17 Февраля 2011г.
Ответить

в америке тоже курсы языковые, тока проблема в том что на работу они всё равно нелегально устраиваются

Beobachter 17 Февраля 2011г.
Ответить

Собянин: "Необходимо обязать работодателей платить мигрантам достойную зарплату и обеспечивать их медицинской страховкой, а также решить вопросы с адаптацией приезжих, незнанием некоторыми из них русского языка, считает градоначальник." А мне, как коренному жителю России, можно вот все вышеперечисленное или это только для мигрантов? А если будет, как Собянин сказал их(мигрантов), тогда никто и не возмёт. Кому они нужны будут? За 25-30 рублей, я и сам с метлой побегаю, тем более и мечетей мне не надо.

rsi 17 Февраля 2011г.
Ответить

курсы языковые как в германии

tah1508 17 Февраля 2011г.
Ответить

Kirk,моё мнение:мигрант должен,нет,просто обязан вернутся к себе на родину,поставить ультиматум своему президенту-БАЮ,ХАНУ о предоставлении им рабочих мест,если нет,скинуть силой-вспомните ЧАУШЕСКУ-в этом и есть решение многих проблем,в частности,нехватки мест в мечетях Москвы.Мигранты сами себя не уважают...

Kirk 17 Февраля 2011г.
Ответить

Согласен необходимо новый подход, когда я возмущался что мигрант который находится в РФ почти 4 года три слова на русском нормально связать не способен, но оказалось что этот мигрант находится на рабочем месте с 8 утра до 8 вечера где ему научится русскому языку с кем общаться. так что нужно решать условия труда мигрантов.

Beobachter 17 Февраля 2011г.
Ответить

Собянин: "Необходимо обязать работодателей платить мигрантам достойную зарплату и обеспечивать их медицинской страховкой, а также решить вопросы с адаптацией приезжих, незнанием некоторыми из них русского языка, считает градоначальник." А мне, как коренному жителю России, можно вот все вышеперечисленное или это только для мигрантов? А если будет, как Собянин сказал их(мигрантов), тогда никто и не возмёт. Кому они нужны будут? За 25-30 рублей, я и сам с метлой побегаю, тем более и мечетей мне не надо.

Kirk 17 Февраля 2011г.
Ответить