Тугерек Уен соберет татар в Перми

В Пермь прибудут делегации из более чем 20 субъектов Российской Федерации.

В Пермь прибудут делегации из более чем 20 субъектов Российской Федерации.

Теги:



0
27 Июля 2011г. (25 Шабан)
Фестиваль татарской культуры «Тугерек Уен» пройдёт 15-18 сентября в Перми, сообщает заместитель министра культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края Александр Протасевич на официальном сайте Минкультуры края.



В Пермь прибудут делегации из более чем 20 субъектов Российской Федерации. В составе гостей: главы и заместители глав регионов, руководители культурных министерств и другие. В мероприятиях фестиваля примут участие около 500 артистов, музыкантов, мастеров народных промыслов.



Открытие состоится в краевом доме народного творчества. Основные мероприятия пройдут в селе Троица. Там состоятся конкурсы национального фольклора, мастер-классы ремесленников и несколько семинаров, посвящённых решению проблем по сохранению и развитию национальной культуры.



18 сентября концертные бригады посетят районы Пермского края с компактным проживанием татар. В этот же день в Доме народного творчества состоится гала-концерт.



«Тугерек Уен» – сетевой проект, который инициирован правительством Татарстана для территорий исконного проживания татарского населения. Одна из таких территорий – Пермский край.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика