Тунис экстрадирует экс-премьера Ливии вопреки его мольбам

Ливийский экс-премьер будет возвращен из Туниса на родину, где его будут судить новые власти страны

Ливийский экс-премьер будет возвращен из Туниса на родину, где его будут судить новые власти страны

Теги:




3
23 Мая 2012г. (02 Раджаб)
Тунисские власти намерены выдать бывшего премьер-министра Ливии Аль-Багдади Али аль-Махмуди новым властям этой страны – Переходному национальному совету (ПНС). Состоится это в течение "ближайших дней или недель", несмотря на ранее обращенные к властям Алжира просьбы Аль-Махмуди не допускать его выдачи Ливии.



Аль-Махмуди бежал из Ливии с приходом к власти оппозиционных сил и был арестован 21 сентября на тунисско-алжирской границе из-за отсутствия визы. Позже ПНС потребовали экстрадировать экс-премьера на родину, суд Туниса постановил выполнить это требование. Однако процесс затянулся из-за предъявления аль-Махмуди обвинения в незаконном пересечении ливийско-тунисской границы. В начале этого года все обвинения с него были сняты и препятствий для его возвращения в Ливию не осталось.



ПНС уже заверили, что судебный процесс над экс-премьером будет объективным и не предвзятым, при этом аль-Махмуди не будут причинять "физических или моральных страданий". Тем не менее, ливийский экс-премьер испытывает опасения за свою безопасность в случае экстрадиции, передает РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

GID 23 Мая 2012г.
Ответить

В России нехватает информации из исламских стран.Хотя потребность в ней очевидна! Почему так происходит.Может журналистам в падлу одевать плоточки,или может боятся туды ездить?!Ну вот к пример об Иране.Вокруг Ирана творится такой переполох,а в сми ничего об Иране,о его внутренней жизни.Этоже важно,для формирования полно ценного общественного мнения.Вот недавно передали;поимали в Иране 14 торговцев наркотиками и..,повесили.Ну откуда скажите в ислам ском государстве столько торговцев наркотой?!Если соразмерить с Росийскими масштабами,где од...
Читать дальше

Яндекс.Метрика