Тунис показал, что арабы готовы свергнуть диктатуру - эксперт

Народные массы на улицах городов Туниса

Народные массы на улицах городов Туниса

Теги:



11
15 Января 2011г. (09 Сафар)
Жители египетской столицы вышли к тунисскому посольству в Каире, чтобы выразить солидарность с народом Туниса, свергнувшего диктатуру Зин аль-Абедина Бен Али.



Выступления в Тунисе, приведшие к бегству диктатора, не могли не вдохновить народы других арабских стран, считают представители экспертного сообщества.



Режим Хосни Мубарака – в числе первых должен извлечь урок из событий в Тунисе, говорит Абдель Галиль аль-Мустафа, координатор Национального собрания за реформы, который возглавляет экс-глава МАГАТЭ Мохаммед аль-Барадеи.



"Пример Туниса будет вдохновлять египетское общество – от народных масс до элит, от правительства до оппозиции. Президенту Мубараку надлежит немедленно сформировать правительство национального единства и начать серьезный диалог с оппозицией и народом", – цитирует Мустафу "Аль-Джазира".



"События в Тунисе дали понять каждому арабскому диктатору, что народы готовы пойти на жертву и безвозвратно свергнуть его", – сказал египетских политик.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 16 Января 2011г.
Ответить

Джус не гони по рыбе. Твой хоровод полное фуфло. Фраер ты или упирант или мажер - с тобой не корешиться. Тебя на вшивость проверить западло. Тут тебя уже давно пакоцали - Лох! Лабаешь ты беспонтово, мимо кассы. Следи за базаром батаник! Учи историю терпила яхудской мастырки. ( Братья и сестры не обижайтесь на меня и не берите пример , может так дойдет до этого пока - животного)

iudey 16 Января 2011г.
Ответить

ахманидиджад ты следующий

Dzhus 16 Января 2011г.
Ответить

_QUOTEУмма просыпается от долгой спячки Мусульмане — неорганизованное стадо терпил, и вся их история это только подтверждает. Особенно в России. Не надо витать в облаках.

казах 16 Января 2011г.
Ответить

Турция оттянула внимание и энергию крысинного логова на себя, Афганистан, Иран, Ирак оттянул всю мощь америкосов на себя затянул их в трясину позора и затрат. И это только малое число мусульман, представьте что будет если все страны мусульман подключаться к борьбе с террором "избранных" против человечества. Система начала рваться и трещать - принципы демократии стали работать в сторону мусульман. Европа будет молчать - если яхуды в открытую не развяжут 3 мировую в чем есть большие сомнения, потому как тогда им конец , ведь уже весь мир знает кто стоит за всеми войнами. ИншаЛлах при...
Читать дальше

казах 16 Января 2011г.
Ответить

Умма просыпается от долгой спячки. ИншаЛлах будущее принадлежит исламу. Если раньше запад в такие регионы сразу вводил войска , то теперь очевидно воля народа. Призывайте к истине - Исламу! И готовьтесь иншалах тогда к победе и это не лозунги - это призыв! Будущее принадлежит Исламу!

vampppp13 15 Января 2011г.
Ответить

кстати этот ху.сни мударок известный масон

ural 15 Января 2011г.
Ответить

Это сигнал всем предателям и подлизам на БВ, скоро и до вас доберется очередь народного гнева.

shamvil 15 Января 2011г.
Ответить

Давно бы так!!!!!!!!! а то это воры в законе привыкли пить кровь своего народа. АФРИКА ПРОСНУЛАСЬ ОТ СНА...

Зухра 15 Января 2011г.
Ответить

Лишь бы после этого переворота к власти не пришел новый точно такой же диктатор. Чтобы улучшить положение мусульман нужно заменить современную капиталистическую систему при которой они живут, на исламскую. А перемена лидера ничего не изменит.

Palestin 15 Января 2011г.
Ответить

MUBARAK, YOU ARE THE NEXT ONE!!!!

Зухра 15 Января 2011г.
Ответить