Тунис: режим ЧП продлен до конца года

Режим ЧП, введенный со времени "жасминовой" революции, продлевается в четвертый раз

Режим ЧП, введенный со времени "жасминовой" революции, продлевается в четвертый раз

Теги:





0
30 Ноября 2011г. (04 Мухаррам)
Тунисские власти продлили до конца 2011 года режим чрезвычайного положения, действующий со времени "жасминовой" революции.



Нынешнее продление режима ЧП, указ о котором подписал временный президент страны Фуад Мебаза, происходит уже в четвертый раз с момента свержения президента Зина аль-Абидина бен Али в январе этого года. В то же время, причины подобного решения не указывается.



В последнее время в разных частях страны проходят демонстрации, нередко выливающиеся в столкновения с полицией. В частности, на прошлой неделе волнения произошли в г. Кассерин в 350 км к западу от столицы Туниса. Участники демонстрации протестовали против того, что в ходе первого заседания законодательного собрания страны при перечислении жертв революции "14 января" не были упомянуты жители их города.



В других населенных пунктах, включая Фериане, Тале, провинцию Гафса, протестовали против безработицы. В целом же ситуация по стране остается стабильной, за порядком следят усиленные наряды полиции и армейские подразделения, передает ИТАР-ТАСС.



В октябре в Тунисе прошли выборы в Национальный учредительный совет (парламент), уверенную победу на которых одержала исламская Партия возрождения "Ан-Нахда".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика