Турция и Сирия проводят совместные военные учения

Это уже третьи военные учения между двумя странами

Это уже третьи военные учения между двумя странами

Теги:



6
28 Апреля 2010г. (14 Джумада аль-уля)
Анкара и Дамаск дали старт совместным военным учениям, в которых принимают участие батальон приграничных войск Сирии и два подразделения со стороны Турции.



По сообщениям турецкого командования, манёвры продлятся три дня. Местом проведения являются приграничные с Сирийской Арабской Республикой районы.



Данный шаг предпринят странами для укрепления двустороннего сотрудничества в области охраны границ и развития военного потенциала сил, задействованных в этом регионе.



Корреспондент "Аль-Джазиры" в Анкаре отметил, что учения не только направлены на развитие оборонных отношений, но и являются частью проекта турецкого руководства по укреплению взаимодействия со странами арабского мира.



В апреле прошлого года уже проводились подобные совместные манёвры. Тогда Сирия согласилась на участие в них вместо Израиля, с которым Турция отказалась проводить очередные военные учения, напоминает "Аль-Джазира".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 28 Апреля 2010г.
Ответить

Orthodox согласен что самолеты американские,но пока!!! Вед катера,фрегаты,корабли,бтр,ручное оружие,военные джипы,ракеты,беспилотные самолеты и прочее Турция разрабатывает и производит сама!!! Сейчас идет программа разработки национального танка Алтай и ПРО! Турция по лицензии делает только самолеты,субмарины,и вертолеты ПОКА ПО ЛИЦЕНЗИИ,это дело ближайшего времени! Кто мог сказать 10 лет назад что Турция сама разработает и примет на вооружения ракеты,танки,военные катера и прочее!!! Я тебе об этом уже говорил,а ты опять за свое,как всегда!!! И к твоему свед...
Читать дальше

dari 28 Апреля 2010г.
Ответить

Глупому ответ -молчание! Диагноз у этого человека (у Orthodoxа)-мания величия!

rsi 28 Апреля 2010г.
Ответить

и что? что на бтр и ф-16.

Orthodox 28 Апреля 2010г.
Ответить

Неразвитые муслимские Турция и Сирия на американских F-16 и российских БТРах. "Сила"! Даешь Халифат! :)) Впрочем, респект на счет объеденения. Объединяйтесь, ибо муслимским странам все равно не место в цивилизованных блоках типа ЕС

khalifat 28 Апреля 2010г.
Ответить

Пора бы уже и объединиться, или хотя бы создать сирийско-турецкую конфедерацию, военный союз (типа НАТО, ОДКБ), с правом присоединения всех желающих мусульманских стран.

AbuAhmad 28 Апреля 2010г.
Ответить

приятные симптомы возрождения халифата. Аллаху Акбар!!!

Яндекс.Метрика