Турция заявила о поддержке Арменией терроризма

news-OTT32M4vmh
Турецкие власти расценивают действия Армении по поддержке курдских террористов как недружественные. О связях Еревана и Курдской рабочей партии заявил вице премьер Турции Джемиль Чичек, выступая на презентации экономических проектов развития Южной Анатолии, сообщает турецкая NTV.



Он напомнил, что борьба с терроризмом на сегодняшний день обошлась турецкому налогоплательщику в $300 млрд.



"Турцию терроризируют вот уже 40 лет. До 80-х это был идеологический террор, после – лево-правый. Между армянским террором и террором КРП существует тесная связь", – заявил заместитель премьер-министра Турции.



Политик указал, что армянские боевики принимают непосредственное участие в террористических вылазках против турецкой армии и гражданского населения.



"Извините, но часть уничтоженных террористов КРП не обрезаны, и это о многом говорит. Так что это не сплетни. Мы хорошо знаем, кто есть кто", – отметил также Чичек.



Как напоминает News.am, это не первое подобное выступление Чичека. В 2009 году он заявил о том, что "курды обосновались на границе с Арменией".



По данным турецких служб безопасности, помимо Армении курдские боевики активно пользуются покровительством Израиля. Неслучайно, что эскалация конфликта Курдской рабочей партии с турецкими властями произошла в июне 2010 года, на пике политического противостояния Анкары и Тель-Авива, связанного с расстрелом израильтянами в нейтральных водах "Флотилии свободы".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 24 Августа 2010г.
Ответить

_QUOTEБейбарс Армяне хотят кусечек турции а получаю как всегда пулю в лоб а потом плачут " ой над нами учинили геноцид" Брат 100% в точку ! )))

Бейбарс 24 Августа 2010г.
Ответить

Армяне хотят кусечек турции а получаю как всегда пулю в лоб а потом плачут " ой над нами учинили геноцид"

ahmad_shah 23 Августа 2010г.
Ответить

Армении захотелось поиграть в большие игры?! Не извлекли уроков из истории?

Яндекс.Метрика