Турецкая армия продолжит военные операции в Северном Ираке

КРП скрывается в горах на севере Ирака
Мандат на проведение трансграничных операций в горах на севере Ирака, впервые выданный турецкой армии в 2007 году в связи с участившимися нападениями боевиков Курдской рабочей партии (КРП), был сегодня продлён Великим национальным собранием (парламентом) Турции.



В принятом законопроекте о продлении полномочий говорится, что деятельность КРП продолжает оставаться открытой угрозой для единства страны и ее территориальной целостности, в связи с чем необходимо дать армии возможность эффективной борьбы с террористами, в том числе ликвидируя базы курдских боевиков, скрывающихся в Северном Ираке.



Запрос о продлении полномочий, как и в прежние годы, был принят подавляющим большинством депутатов: за проголосовали 428, против – 18 законодателей. Решение парламента начинает действовать с 17 октября, сообщает ИТАР-ТАСС.



Отметим, что вчера министр иностранных дел Турции Ахмед Давутоглу заручился поддержкой в этом вопросе главы регионального правительства Иракского Курдистана Месута Барзани. По сообщению ТРТ, глава МИД Турции и глава курдов Ирака в телефонном разговоре "затронули вопросы сотрудничества с региональным руководством и продолжающегося несколько месяцев процесса формирования правительства в Ираке, подчеркнули важность включения в состав центрального правительства Ирака всех сторон. Также в ходе телефонного разговора обсуждалась деятельность, направленная на борьбу с терроризмом".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

issey 18 Октября 2010г.
Ответить

Уважаемый Муса, почитайте что творится в Тель Авиве - мечты о "Вликом Израиле" в головах неких "мудрецов" из Кнеста. Сомневаюсь чтоб этот бред поддержал народ. Многие тут обещают Израилю судьбу ЮАР. но позвольте страна никуда не пропала, изменилась система, и людей никто никуда невыгоняет. По разговорам с палестинцами, смело могу сказать - Израиль был есть и будет, сами палестинцы не позволят из Израиля делть исламскую республику.

Муса 17 Октября 2010г.
Ответить

Уважаемый issey Про существования курдестана не может и быть речи! Я же говорю у них идея создания "Великий израиль" вот почему они хотят развала Турции.

issey 16 Октября 2010г.
Ответить

Уважаемый Муса, рассудим логично. Что выиграет Израиль розвалив Турцию? Кучу очагов нестабильности. Курдистан ни одной из заинтересованных стран не нужен. Единная Турция намного выгоднее и США и Израилю, Эрдоган и подобные ему, всего лишь эпизод в истории.

Муса 15 Октября 2010г.
Ответить

Уважаемый issey Турция не оккупировала балканские страны,все балканские страны не зависимые! А израиль оккупировал чужую территорию! А что раньше страны вторгались друг в друга за это НЕ КОГДА не потребуют компенсаций,если за это требовать компенсаций то все страны мира будут в долгах друг перед другом )))))))) Мое мышление основано на фактах! Курдов тренируют,финансируют,вооружают евреи! (можешь обратится к ближайшим евреям например на севере Ирака и задать вопрос что они там делают)))))). Да все их скрытые желания уже известны! Ты прав со словами что израилю глуб...
Читать дальше

Муса 15 Октября 2010г.
Ответить

tah1508 согласен с тобой брат! Но этих врагов финансируют и миру лгут про мусульман о плохом кто? (яхуды).

Муса 15 Октября 2010г.
Ответить

vovaputin Где ты в моих словах видишь мечту???

Муса 15 Октября 2010г.
Ответить

_QUOTEiudey так курды же сами муслимы. мусульмане уничтожат мусульман. классно Нет среди курдских террористов мусульман! Курды мусульмане на другой стороне (они против террора).

BadST 15 Октября 2010г.
Ответить

И к стати Barmaley,в один день Турция может выставить ультиматум вам,что бы вы покинули ближний восток,так как незаконное поселение под названием израиль находится на землях Османской Империи. )))))))))))) надо бы от Турции потребовать компенсацию за нападения на Украину в 14-17 веке и "угон" крестьян в рабство.Мы будем рады десятку милиардов долларов.

issey 14 Октября 2010г.
Ответить

Уважаемый Муса, очень интересная мысль. Ведь многие балканские страны могут потребовать от Турции (как приемницы Османской Империи) компенсации за окупацию - представьте себе сколько столетий Турция будет сидет в долгах. Меня удивляет однобокость и ограниченность Вашего мышления. Подержка курдам Вам сразу асоциируатся с Израилем. Поверьте Израилю глубоко безразличен Курдистан.

tah1508 14 Октября 2010г.
Ответить

Муса,брат,врагом исламского мира является отнюдь не только Израиль,враги ислама кругом-оглянись...Просто евреи наиболее наглые из врагов,наиболее хитрые.Такая их позиция от поддержки ряда стран,включая Россию:СОБАА ТОЖЕ НЕ БОИТСЯ МЕДВЕДЯ,ЕСЛИ РЯДОМ ОХОТНИК,ДА ЕЩЁ С БЕРДАНКОЙ...

vovaputin 14 Октября 2010г.
Ответить

musa, chto u muslimov za natura vidavat jelaemoe za deistvitelnoe. mechti, mechti, gde vasha sladost? ushli mechti, ostalas gadost. eto pro vas.

iudey 14 Октября 2010г.
Ответить

так курды же сами муслимы. мусульмане уничтожат мусульман. классно

Муса 14 Октября 2010г.
Ответить

И к стати Barmaley,в один день Турция может выставить ультиматум вам,что бы вы покинули ближний восток,так как незаконное поселение под названием израиль находится на землях Османской Империи. ))))))))))))

Муса 14 Октября 2010г.
Ответить

_QUOTEBarmaley Желаем братскому курдскому народу скорейшей победы над тёмными силами Турции, Сирии, Ирана и Ирана и создание своего государства. Враг будет разбит, победа будет за нами. Вы евреи уже начали осознавать что в скором времени Турция будет той страной которая уничтожит вас террористов и братских вам по духу курдских и армянских террористов! Времена когда сионисты влезли в правительство Турции прошли,а теперь времена отвечать за все! Ты вид...
Читать дальше

Barmaley 13 Октября 2010г.
Ответить

Желаем братскому курдскому народу скорейшей победы над тёмными силами Турции, Сирии, Ирана и Ирана и создание своего государства. Враг будет разбит, победа будет за нами.

Barmaley 13 Октября 2010г.
Ответить