Турецкая культура покоряет Екатеринбург

Дни турецкой культуры уже стали традиционными в Уральском университете

Дни турецкой культуры уже стали традиционными в Уральском университете

Теги:




0
21 Мая 2013г. (11 Раджаб)
24 мая в 18:30 в актовом зале здания Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина на ул. Ленина, 51 (3 этаж) пройдет День турецкой культуры. Об этом корреспонденту ИА IslamNews сообщила доцент кафедры востоковедения УрФУ Надежда Галиакбарова.



В программе мероприятия ожидается концерт с турецкими песнями, вручение наград победителям 4-й олимпиады по турецкому языку УрФУ и чаепитие с турецкими сладостями.



Стоит отметить, что Дни турецкой культуры уже стали традиционными в Уральском университете, сугубо кафедральное мероприятие всего за несколько лет превратилось в общеуниверситетский и даже общегородской праздник, в котором принимают участие представители турецких компаний, работающих в Екатеринбурге, дипломаты и известные общественные деятели. На празднике студенты демонстрируют свое знание турецкого языка и традиций. Вообще, турецкая культура стремительно завоевывает расположение уральцев. Все больше людей изучает турецкий язык в многочисленных лингвистических центрах, идущий на одном из телеканалов сериал "Великолепный век" – одно из самых обсуждаемых среди екатеринбургской интеллигенции телевизионных событий, гастроли турецких артистов пользуются огромной популярностью, так что с уверенностью можно говорить о моде на турецкую культуру среди жителей столицы Урала.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика