Турецко-кувейтско-эмиратский консорциум заполучил иракскую нефть

Оценочная стоимость услуг консорциума по добыче нефти составила $6,24 за баррель

Оценочная стоимость услуг консорциума по добыче нефти составила $6,24 за баррель

Теги:






0
31 Мая 2012г. (10 Раджаб)
Консорциум, включающий в себя компании Kuwait Energy из Кувейта, Dragon Oil из Объединенных Арабских Эмиратов и TPAO из Турции, получит контракт на исследование и разработку нефтяного и газового месторождения на Блоке №9 в южной иракской провинции Басра.



Оценочная стоимость услуг консорциума по добыче нефти составила $6,24 за баррель. При этом доля кувейтской компании составит 40%, в то время как турецкая и эмиратская компании получат по 30%.



Победителя четвертого раунда тендера на данный инвестционный проект сегодня определило министерство нефти Ирака. В конурсе на лицензию приняли участие 47 мировых компаний из 25 стран. Следует отметить, что добыча нефти Ирака составляет в настоящее время 2,5 млн баррелей в день, передает "Русия аль-Яум".



Ранее министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз заявил, что его страна намерена закупать в Ираке неочищенную нефть и продавать ее обратно в виде нефтеперерабатывающей продукции, прежде всего – бензина. Такие намерения турецкого правительства Танер Йылдыз обнародовал на 1-й Международной конференции по вопросам энергетики, которую организовал Центр экономических исследований (STEAM) в иракском городе Эрбиль.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика