Туристические маршруты Ингушетии

В ближайшем времени туристы узнают о красотах Ингушетии

В ближайшем времени туристы узнают о красотах Ингушетии

Теги:




0
12 Апреля 2011г. (08 Джумада аль-уля)

В Ингушетии накануне побывали специалисты санкт-петербургского Музея истории религии. Гости прибыли в республику в рамках программы «Our planet.ru», предусматривающей возможность выпуска современного туристического справочника по Ингушетии. К слову, туристические справочники по этой республике не издавались более 20 лет.

Визит питерских специалистов прошел на фоне недавнего решения о разработке сквозного туристического маршрута, проходящего через все северокавказские республики.

Северный Кавказ в последнее время всё чаще попадает в сводки новостей, да и вообще в хроники СМИ, причем чаще всего на негативном фоне. Однако, уже даже сами жители республик стали забывать, что за всей этой искусственно раздутой эйфорией по криминальному Кавказу есть нечто большее. Кавказ, его природа, обычаи и история – все то, что могло бы стать гордостью, остается на фоне негатива лишь в тени. Ингушетия не исключение.

Как рассказали в постпредстве Ингушетии при президенте РФ, гостей особенно впечатлили уникальные памятники ингушского средневекового зодчества в Джейрахско-Ассинском государственном историко-архитектурном и природном музее-заповеднике, храм Тхаба-Ерды, башенные комплексы Эгикала, Таргима, Вовнушки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика