Турки предпочитают вкладывать в золото

В 2010 году 13% граждан Турции приобрели золото, чтобы спасти свои денежные сбережения от инфляции и последствий кризиса

В 2010 году 13% граждан Турции приобрели золото, чтобы спасти свои денежные сбережения от инфляции и последствий кризиса

Теги:



1
04 Января 2011г. (28 Мухаррам)
Самым популярным способом накопления личных сбережений среди граждан Турции является покупка золота. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного в 11 областях страны, сообщают турецкие СМИ.



В 2010 году 13 % населения приобрели золото, чтобы спасти свои денежные сбережения от инфляции и последствий кризиса.



Начиная с 1998 года, впервые траты населения на покупку золота достигли такой значительной величины.



22% участников обзора, сообщившие, что начали откладывать сбережения только в этом году, также заявили, что предпочитают хранить их в виде золота.



Популярными способами хранения сбережений в турецкой и иностранной валюте также является внос их на банковский счет, инвестиции, покупка акций, готовые дома и квартиры в новостройках, а также открытие счетов в иностранных банках.



Что касается гендерной принадлежности респондентов, то женщины предпочитают вкладывать деньги в покупку золотых украшений, тогда как мужчины чаще хранят сбережения в турецких лирах. Те, чей возраст превысил 65 лет, хранят сбережения дома. Больше всего сбережений имеют турки в возрасте от 35 до 44 лет – таких 49 %, передает SalamNews.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Palestin 04 Января 2011г.
Ответить

Лучше в серебре хранить,советую.

Яндекс.Метрика