Тысячи турков хотят сопровождать вторую "Флотилию свободы"

Судно Мави Мармара. До планируемого старта будут закончены ремонтные работы

Судно Мави Мармара. До планируемого старта будут закончены ремонтные работы

Теги:





46
19 Мая 2011г. (15 Джумада ас-сани)

Турецкое судно "Мави Мармара" готовится к участию во второй "Флотилии свободы", которая отправится с гуманитарным грузом на борту в Сектор Газа в июне этого года. Сейчас на корабле завершаются восстановительные и подготовительные работы – как известно, в прошлом году судно в нейтральных водах подверглось атаке израильских военных.

Акция организована международным гражданским обществом: среди участников будут представители и европейских, и азиатских стран, журналисты, члены различных НПО и другие. Чувство солидарности настолько сильно, что, несмотря на возможную угрозу жизни и безопасности сопровождающих груз людей, количество желающих попасть на борт с каждым днем увеличивается.

Как сообщает турецкий благотворительный фонд IHH, только за первую неделю регистрации заявки на участие во флотилии подали более 10 тысяч жителей Турции. Конечно, далеко не все из них смогут отправиться к берегам Палестины.

Напомним, колонну судов "Флотилия свободы", шедшую на прорыв блокады сектора Газа с грузом гуманитарной помощи и делегацией правозащитников, среди которых были представители разных стран, ВМС Израиля захватили в международных водах Средиземного моря в ночь на 31 мая.

В ходе нападения погибли девять человек, десятки правозащитников получили ранения, сотни оказались за решеткой и позднее были депортированы.

В конце сентября Совет по правам человека ООН подавляющим числом голосов принял резолюцию, осуждающую Израиль за нападение на гуманитарные корабли "Флотилии свободы". Однако власти Израиля настаивали на правомерности своих действий. Ответственность за операцию взял на себя лично начальник Генштаба израильской армии Габи Ашкенази.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

LADEN 21 Мая 2011г.
Ответить

Нато и власть проверили и сказали "всего доброго" .Или морить голодом это нормально в Израиле?

max 21 Мая 2011г.
Ответить

pust 100 000 pripliut dlia vsex naidziotsa malinkii torpedochki.:)

boroda 20 Мая 2011г.
Ответить

По поводу гуманитарных грузов в Газу...а что, через Египет нельзя ?!

boroda 20 Мая 2011г.
Ответить

ПОЖАЛУЙСТА, объясните, по какому принципу производится запрет в праве на голосование ? по форме черепа ? или по цвету волос ?или по вероисповеданию ?

boroda 20 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

rsi 19 Мая 2011г.
Ответить

мне запрещено голосовать) придётся уйти отсюда. зачем делать голосование тогда ? хабру начитались что ли)

Abu-ibrahim 19 Мая 2011г.
Ответить

Imanuel - я тут почитал твои комменты и увидел, что не мы одни комментируем Его заветы, а ты лично, даже ваш вариант комментариев считаешь "бабушкиной сказкой". Мы неправы, ваши коментаторы неправы, один ты молодец, что не удивительно. Будь счастлив, не болей

Abu-ibrahim 19 Мая 2011г.
Ответить

Imanuel - странно слышать от иудея слова ВАШ АЛЛАХ, сдается мне ты не более чем позёр...

Ахмад 19 Мая 2011г.
Ответить

Как низко отаковать беззащитные суда с помощью людям. Еще одно док-во что еврей могут воевать только не опасаясь за потери в своих рядах. И в Сире пророка они воевали только за крепостями, а когда крепости открывали евреев как и небыло...

Jabraeel 19 Мая 2011г.
Ответить

Не надорви кишку сам, писавши тут всякую ересь!

mukosyan 19 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Jabraeel 19 Мая 2011г.
Ответить

+1!!! И в случае нападения в нейтральных водах бабахнуть в ответ, потому что нападение в нейтральных водах есть акт пиратства, а с пиратами разговор короткий!!!

BERGMAN 19 Мая 2011г.
Ответить

Молодцы турки ! Надо в сопровождении "флотилии свободы" отправить военные турецкие корабли.

LADEN 21 Мая 2011г.
Ответить


BERGMAN 19 Мая 2011г.
Ответить