У Запада нет оправданий для вторжения на Ближний Восток

Пресс-секретарь МИД Ирана Рамин Мехманпараст

Пресс-секретарь МИД Ирана Рамин Мехманпараст

Теги:


3
03 Мая 2011г. (29 Джумада аль-уля)
Иран считает, что после уничтожения "террориста номер один" Усамы бин Ладена у западных стран больше нет оправданий для вторжения в страны ближневосточного региона для борьбы с терроризмом. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Ирана Рамин Мехманпараст.



«Мы надеемся, что это событие (гибель лидера "Аль-Каиды") положит конец войне, конфликту и убийству мирных граждан, и поможет установить мир и спокойствие в регионе», – сказал официальный представитель МИД Ирана.



По его словам, уничтожение бин Ладена свидетельствует о том, что для противостояния одному человеку нет необходимости в многочисленной армии. Он также добавил, что Иран, являясь главным противником терроризма, «осуждает любую террористическую деятельность в мире, в том числе преступления сионистского режима».



Как ранее сообщали СМИ, бин Ладен был убит выстрелом в голову в воскресенье на вилле неподалеку от столицы Пакистана Исламабада. Представители американских спецслужб заверили, что его тело было погребено в море, перед этим его омыли и прочитали над ним заупокойную молитву – джаназа.



Как только новость об убийстве бин Ладена появилась на телеэкранах, перед Белым домом собрались толпы, скандирующие "США! США!"



Вашингтон объявил бин Ладена "террористом номер один", возложив на него вину за организацию терактов 11 сентября 2001 года – самых масштабных в истории США. Атаки на башни-близнецы в Нью-Йорке и здание Пентагона дали Соединенным Штатам повод для развязывания ряда войн в регионе, где сосредоточены основные мировые запасы нефти.



События 11 сентября сразу породили множество вопросов и домыслов. Это было связано с тем, что независимые специалисты сочли неубедительными выводы комиссии по расследованию этих терактов. Главным аргументом критиков доклада стало отсутствие каких-либо останков самолета у здания Пентагона, а также странное разрушение башен-близнецов, как это обычно происходит при сносе зданий посредством целенаправленных взрывов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

رمضان خليل عبد الله 03 Мая 2011г.
Ответить

Ислам, как уже многие знают, - это покорность. Покорность Богу. Единому... Интересно теперь звучит словосочетание Гитлера(milos_krasic): "почему это нет оправданий?война с исламом!", дословно:почему это нет оправданий?война с покорностью Богу!.. А теперь думаем сами что к чему..

milos_krasic 03 Мая 2011г.
Ответить

почему это нет оправданий?война с исламом!

milos_krasic 03 Мая 2011г.
Ответить

почему это нет оправданий?война с исламом!

Яндекс.Метрика