У дома мэра ингушского Магаса прогремел мощный взрыв

За последние дни в Ингушетии произошла целая серия взрывов

За последние дни в Ингушетии произошла целая серия взрывов

Теги:



0
29 Июля 2009г. (06 Шабан)
В Ингушетии в результате взрыва автомобиля у дома мэра Магаса Асламбека Сагова пострадавших нет, но повреждено 18 домов. Поиски преступников по горячим следам результата не дали.



Взрыв произошел 28 июля в 23.37 в Назрани. Взрывное устройство находилось в специально оставленной вблизи дома неизвестными преступниками легковой автомашине, передает "Кавказский узел".



Как сообщает МВД Ингушетии, во время взрыва градоначальник находился дома вместе с семьей. Мощность взрывного устройства оценивается в 15-20 килограммов в тротиловом эквиваленте. Бомба была приведена в действие с помощью часового механизма.



Асламбек Сагов также является руководителем республиканской общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина.



За последние дни в Ингушетии произошла целая серия подобных инцидентов. Так вечером 27 июля был подорван служебный легковой автомобиль Сунженского РОВД в станице Орджоникидзевская. Пострадавших не было.



25 июля в станице Орджоникидзевская у ворот расположения оперативного полка МВД республики по охране административной границы сработало взрывное устройство. Ранения получили два милиционера и две местные жительницы.



24 июля в Ингушетии дважды пытались взорвать дом подполковника милиции. 19 июля в Назрановском районе Ингушетии неизвестные обстреляли дом командира отряда милиции специального назначения (ОМСН) МВД, были ранены трое и погиб один человек.



Напомним также, что 22 июня автомобиль террориста-смертника взорвался в непосредственной близости от кортежа президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, который был тяжело ранен и до сих пор находится в больнице.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика