У меня в швейцарских банках нет ни гроша - премьер Турции

Премьер-министр Турции отметил, что его совесть чиста

Премьер-министр Турции отметил, что его совесть чиста

Теги:



10
01 Декабря 2010г. (24 Зу-ль-хиджа)
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе выступления в Анкаре в среду обещал уйти в отставку, если подтвердятся утверждения в его адрес, которые имеются в документах, опубликованных интернет-ресурсом WikiLeaks, передает телеканал CNN Turk.



Около восьми тысяч файлов из более чем 250 тысяч документов, выложенных WikiLeaks, являются перепиской американских дипломатов в Турции. Из переписки, в частности, следует, что у Эрдогана открыты счета в восьми банках Швейцарии, передает trend.az.



"У меня в швейцарских банках нет ни гроша. Если обвинения и клевета в мой адрес подтвердятся, я сразу же покину свой пост и сложу депутатские полномочия", – заявил турецкий премьер, выступая в Анкаре.



Эрдоган также призвал власти США спросить с американских дипломатов за клевету в свой адрес и в отношении Турции.



Касаясь утверждений относительно самого Эрдогана, обнародованных на сайте Wikileaks, премьер-министр Турции отметил, что его совесть чиста. В своём выступлении Эрдоган также коснулся заявлений оппозиции.



"Вслед за тем, как были обнародованы документы, оппозиция, пользуясь случаем, решила прибегнуть к методу критики посредством деталей закулисной дипломатии иностранных государств. Оппозиция надеется на переписку дипломатов, которую бы я назвал домыслами", – сказал Эрдоган.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 03 Декабря 2010г.
Ответить

python339 а когда появится информация которая будет доказывать то что все сказанная про Эрдогана обман,я лично тебе умнику ))) напомню и попрошу закрыть твою бестолковую варежку!!! Я бы мог тебе все это доказать на словах,но для этого мне надо писать пару часов ))))) на что у меня нет не желания и не вижу смысла! Было бы для кого!

Рустам 02 Декабря 2010г.
Ответить

"Распространение «исламофобии, оскорбление исламских ценностей и раздувание ненависти к исламу являются ключевыми пунктами повестки дня Запада». Генеральный секретарь Организации Исламской Конференции (ОИК) Экмеледдин Ихсаноглу

python339 02 Декабря 2010г.
Ответить

Я вижу, у вас, муса и мустафа, м......., только на меня блеять научились. Интеллектуалы ))) Если не хватает ума высказаться по теме - лучше закройте варежки, не позорьте религию и мусульман Хватит блистать интеллектом, и пониманием темы ))) Теперь по теме Этого "борца за справедливость" раскусили. Дешёвка, работающая на моссадовцев http://www.vete...
Читать дальше

wessallam 02 Декабря 2010г.
Ответить

Да бережет Аллах всех достойных мусульманских лидеров,да и не мусульманских которые за справидливость и за человечность.

khalifat 02 Декабря 2010г.
Ответить

impuls, сам-то, брат, как думаешь?)))))))

impuls 01 Декабря 2010г.
Ответить

Интересно, есть ли у российских чиновников в Швейцарских банках закрома?

musttafa 01 Декабря 2010г.
Ответить

Смотри не удавись Питон, в своей собственной петле! Так и будешь впреть огрызаться...

Муса 01 Декабря 2010г.
Ответить

Питон ты такой умный ))))))))) что даже говорить с тобой не охота! А для других я скажу! Эти документы про Эрдогана и про других были воткнуты европейцами специально что бы убрать с дороги лидера который укрепляет и делает Турцию доминирующей в округе (что конечно не по душе европейцам) и так же этот лидер стремится к объединению мусульманских стран (а это означает закроется кормушка для европейцев и они будут униженными). Эрдоган дал четкий ответ "Докажите что у меня есть хоть копейка в иностранных банках я раз и на всегда уйду с политики" Человек когда так ч...
Читать дальше

Рамазан 01 Декабря 2010г.
Ответить

Эрдоган, держись, ахи!

python339 01 Декабря 2010г.
Ответить

Нужна причина для отставки премьера - он её указал. Лучше пусть сейчас уйдёт Иначе будет хуже. Рафик Харири, Беназир Бхутто, семья Ганди... Не хотелось бы увидеть "пополнения" списка

Яндекс.Метрика