У мусульман Сочи будет свой комплекс Культурной автономии - глава

В Сочи проживает более 20 тысяч мусульман

В Сочи проживает более 20 тысяч мусульман

Теги:




0
14 Февраля 2012г. (21 Раби аль-авваль)
Помещение размером в почти 100 метров квадратных под офис и молельные комнаты через суд были возвращены адлерским мусульманам, сообщает ИА IslamNews председатель местной религиозной организации "Ясин" Вялит Ильясов.



"Однако помещение было возвращено в ненадлежащем виде, – поясняет собеседник информационного агентства. – Когда у нас его забирали, там был сделан ремонт, а сейчас все порушено. В связи с этим вчера, 13 февраля, я был принят главой города Сочи Анатолием Пахомовым, который заверил, что вопрос с ремонтом будет решен положительно".



Кроме того, по словам Ильясова, разговор с мэром Сочи шел и о выделении участка под строительство будущего комплекса Культурной автономии мусульман, в который должны войти два молельных зала на 100-150 мест, музей, библиотека. "Глава города заверил, что и этот вопрос будет решен в нашу пользу, – сказал председатель "Ясина".



18 февраля в помещении санатория "Золотой колос", принадлежащий Республике Татарстан, будет проведен праздник дня рождения Пророка, говорит Ильясов. В мероприятии примет участие и мэр Сочи Анатолий Пахомов.



Кстати, по последним данным в Сочи проживает более 20 тысяч мусульман, среди которых – татары, адыги, аварцы, башкиры, таджики, киргизы чеченцы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика