Убийство Буданова - попытка разжечь международную рознь

Марков: Эти силы пытаются раскачать ситуацию в стране, дестабилизировать ситуацию в российском обществе

Марков: Эти силы пытаются раскачать ситуацию в стране, дестабилизировать ситуацию в российском обществе

Теги:





64
10 Июня 2011г. (08 Раджаб)
Гибель бывшего полковника Вооруженных Сил РФ является попыткой разжечь национальную рознь в России, заявил политолог, депутат Госдумы Сергей Марков.



«Люди, совершившие это убийство, имеют целью разжечь межнациональную рознь, – заявил Марков. – Они не только пытаются спровоцировать враждебность в обществе, но уже реально убивают людей. Я уверен, что правоохранительные органы примут оперативные меры по поиску виновников и исполнителей этого преступления. Важно, чтобы они были пойманы как можно быстрее. Эти силы пытаются раскачать ситуацию в стране, дестабилизировать ситуацию в российском обществе", – цитирует слова политолога сайт партии "Единая Россия"



Напомним, что весной 2000 года Буданов был заключен под стражу. 25 июля 2003 года он был признан виновным в похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой и приговорен к десяти годам лишения свободы. Суд лишил Буданова звания полковника, ордена Мужества и права занимать определенные должности в течение трех лет. 24 декабря 2008 года суд Димитровграда удовлетворил ходатайство Буданова об условно-досрочном освобождении. Защита потерпевших обжаловала решение суда, из-за чего осужденный не был выпущен сразу. До этого прошения отклонялись четыре раза. В середине января 2009 года он был освобожден из колонии.



Как сообщалось ранее, Буданов, по предварительным данным, был застрелен неизвестным в Москве на Комсомольском проспекте, д. 38/16. По факту убийства возбуждено дело по двум статьям: ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Тело полковника было направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdulla 16 Июня 2011г.
Ответить

Какая страна - такие и политологи. Лицо Маркова глупое как пробка.

Башкир 16 Июня 2011г.
Ответить

Допрошенный свидетель Григорьев Игорь Владимирович показал, что 27.03. 2000, по прибытии в часть, Буданов приказал им занести девушку, завернутую в одеяло, в его КУНГ, а самим оставаться рядом с КУНГом и охранять его, чтобы никто не вошел. Сам Буданов остался в КУНГе вместе с девушкой. Минут через 10, как они вышли из КУНГа, оттуда были слышны женские крики, также был слышен голос Буданова, потом из КУНГа была слышна музыка. Женские вскрики еще некоторое время доносились из КУНГа. В КУНГе Буданов был с девушкой около 1,5-2 часов. Где-то спустя 2 часа Буданов вызвал всех троих в КУНГ...
Читать дальше

abdulla 15 Июня 2011г.
Ответить

Вообще-то Буданов в своих показаниях собственноручно писал что снайпершей была мать Эльзы Кунгаевой. И когда она спряталась он приказал отловить ее среднюю 13-летнюю дочь, но у солдат не получилось и они смогли поймать только 18 летнюю Эльзу. Показания свои он изменил значительно позже под влиянием адвокатов, поскольку им нужно было приписать ему состояние аффекта, а с матерью-снайпершей аффект не стыковался. И что это за наказание такое "черной уродины" - изнасилование с убийством? Имейте хоть немного совести граждане-кафиры!

卐Руϟϟкiй卐 15 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Rashad_rus 15 Июня 2011г.
Ответить

Я напишу то, что писали мои деды - СМЕРТЬ ФАШИСТАМ!

卐Руϟϟкiй卐 15 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Izhevsky 14 Июня 2011г.
Ответить

Этот Марков вообще тупой, как пробка, судя по его полемике со студентом на НТВ, рассказавшем, как проходят заседания в "уважаемой" нами "ГосДуме". Молчал бы - сошёл бы за умного.

rsi 12 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Колян 12 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

seragdi 12 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

vampppp 11 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

mubarek 11 Июня 2011г.
Ответить

Гитлер поднял в 30 х ггг нацию на идее арийского превосходства. Что получилось мы все помним. Так, что подконтрольным сми не стоит так много писать про "чеченские - русские - татарские", так и до развала можно дойти либо до войны. В любом случае тенденции не ахти.

yarik 11 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Amira 11 Июня 2011г.
Ответить

что???????????????????????????????????????????? "Для русского сознания демонстративное убийство Буданова страшно оскорбительно." ОСКОРБИТЕЛЬНО для всех мусульман то, что в России каждый год скины убивают ни в чём неповинных людей, только потому что они другой нации, вероисповедания, цвета кожи, разреза глаз! а эти лбди добросовестно, за копейки делают самую грязную работу, которую ваша арийская нация делать не хочит "за гроши"!!!!!!!!!! а впоследствии этих СУЩЕСТВ или вообще не судят либо вменяют им статьи, по которым лешение свободы максимум 5 лет, чаще дают условное, за ч...
Читать дальше

muslimVV 11 Июня 2011г.
Ответить

Антон,я понимаю твои чувсва в этом вопросе,но он заслужил это.Он обесчестил девушку и убил ее. За это расплата только смерть.Не думай что я пишу это только потому что она мусульманка.Я считаю что так нужно поступать со всеми насильниками и убийцами. Какое преступление такое и наказание.

Антон 11 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Абу Ханифа 11 Июня 2011г.
Ответить

Странные слова говорит этот Марков: Гибель бывшего полковника Вооруженных Сил РФ является попыткой разжечь национальную рознь в России. Он что знает намерения тех кто убил этого шакала? Может он и прав, а может и нет, и нет какого-то приоритета в версиях. Что бы достоверно узнать Почему? или (по Марковский) для Чего? убили этого военного преступника, надо это узнать от заказчиков этого убийства. Другое дело, что среагировать на это убийство постараются ВСЕ стороны: и те кто были пострадавшими от преступления убитого преступника (это мы мусульмане) и те к...
Читать дальше

Таухид 10 Июня 2011г.
Ответить

Обладая такими возможностями , я бы ожидал от него более кардинальных решений!

rsi 10 Июня 2011г.
Ответить

кто то из двойки тому и другому выгодно.

бенладен 10 Июня 2011г.
Ответить

Уверен на 100 что это не кадыров,Не навязыввайте это мнение обшеству

BERGMAN 10 Июня 2011г.
Ответить

Вообще Кадыров Рамзан молодец не дает своих в обиду !

BERGMAN 10 Июня 2011г.
Ответить

Свинье и смерть свиная! Хвала Всевышнему возмездие настигло убийцу и насильника-садиста который изнасиловал и убил в пьяном угаре не в чем не повинную чеченскую девушку,Аллах Велик,это знамение для каждого подлого негодяя из числа джинов и людей которых и на этом сайте хватает,смерть она настигнет каждого, и за все хорошее и плохое люди будут отвечать перед господом своим,И ЧТО ЖЕ этот горе полковник говорит сейчас там в свое оправдание,возврата нет а впереди ВЕЧНОСТЬ АДСКИХ МУК !

Колян 10 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

muslimVV 10 Июня 2011г.
Ответить

Так ему и надо

Башкир 16 Июня 2011г.
Ответить


muslimVV 10 Июня 2011г.
Ответить