Убийство Свиридова носило бытовой характер - следствие

news-5P9FZp6iq7
Завершено расследование уголовного дела по факту убийства болельщика "Спартака" Егора Свиридова в декабре минувшего года на Кронштадтском бульваре в Москве. Об этом сообщил глава следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Вадим Яковенко.



Глава ГСУ СК по Москве отметил, что по версии следствия, конфликт носил бытовой характер. Поводом послужило вызывающее, как показалось обвиняемым, поведение компании молодых людей, среди которых был Свиридов, и слишком громкие высказывания, звучавшие в их адрес.



В драке, в ходе которой был убит Свиридов, участвовали пять человек. Аслану Черкесову предъявлено обвинение в убийстве Свиридова. Акай Акаев, Хасан Ибрагимов, Нариман Исмаилов и Артур Арсибиев обвиняются в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью (часть 2 статьи 213 УК РФ и часть 2 статьи 115 УК РФ).



Черкесова, уроженца Нальчика, задержали в день совершения преступления. Ранее он, по словам Яковенко, неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за хищение автомобиля, совершение хулиганских действий в отношении несовершеннолетней и причинение вреда здоровью.



Ибрагимов и Исмаилов – предполагаемый зачинщик потасовки – были задержаны 10 декабря минувшего года. Артур Арсибиев – 13 декабря задержан в Хасавюрте (Дагестан), Акай Акаев – первого января, а Рамазан Утарбиев – седьмого марта в Махачкале. Сейчас обвиняемые знакомятся с материалами дела, передаёт РИА Новости.



Напомним, что одиннадцатого декабря 2010 года более 5 тысяч футбольных болельщиков и националистов устроили беспорядки на Манежной площади, куда они переместились после шествия на Кронштадтском бульваре в память о фанате "Спартака".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

رمضان خليل عبد الله 27 Апреля 2011г.
Ответить

milos_krasic, Где чья Земля? Славане убираются вон на Дунай. Предки Волжской Булгарии настоящие хозяива Сибура и ныне Московских земель! Краснодар и Ставрополье - земли Сев.Кавказа. Сначала пусть славяне уберутся на Дунай, потом Кавказ уедет из Москвы..

habar 27 Апреля 2011г.
Ответить

Надо вести себя прилично - и не будут кавказцы зачинщиками.

رمضان خليل عبد الله 27 Апреля 2011г.
Ответить

milos krasic Вы напоминаете пустослова! Никаких фактов.. А ЖЖ или на Кураева вы первый орёте про произвол властей и банду МВД.. Так вот, данное тоже произвол властей и МВД.. Зачинщики именно фанаты и они же виновные.

BERGMAN 26 Апреля 2011г.
Ответить

Этот парень сам наверно был зачинщиком потасовки в ходе которой и был убит,вероятно напившись кричал нецензурщину в адрес кавказцев.

BERGMAN 26 Апреля 2011г.
Ответить

Этот парень сам наверно был зачинщиком потасовки в ходе которой и был убит,вероятно напившись кричал нецензурщину в адрес кавказцев.

Яндекс.Метрика