Убийство Витторио Арригони по-прежнему окутано тайной

Друг палестинцев Витторио Арригони погиб 15 апреля от рук неизвестных террористов в секторе Газа

Друг палестинцев Витторио Арригони погиб 15 апреля от рук неизвестных террористов в секторе Газа

Теги:





6
16 Июля 2011г. (14 Шабан)
Минуло три месяца с того проклятого дня 15 апреля 2011 года, когда террористы лишили жизни Витторио Арригони. Однако правду об обстоятельствах его похищения, личности похитителей и о мотивах преступления ещё только предстоит выяснить.



ХАМАС продолжает держать под арестом трёх боевиков из группы, предположительно стоявшей за похищением и убийством итальянского добровольца, и в скором времени должны быть обнародованы результаты расследования и допросов. Почему похитители не соблюли 30-часовой ультиматум? Почему видеозапись, изготовленная похитителями, длится всего 25 секунд? Обычно, когда террористы похищают кого-либо, их требования и условия озвучивает сама жертва, благодаря чему становится ясно, что она ещё жива. Так было с Джулианой Сгрена и покойным Энцо Бальдони – это называют «иракским стилем». Почему же с Витторио произошло иначе? Что в действительности случилось в ночь с 14 на 15 апреля? Мы по-прежнему не знаем.



Журналист Микеле Джорджо из итальянской газеты «Манифесто» опубликовал 15 июня 2011 года интервью с шейхом Абу Мусабом, одним из лидеров салафистской группировки «Твайд Вайль Джихад»: тот отрицал причастность организации к гибели Витторио Арригони и заявил, что похищение было задумано и исполнено иорданцем Брейзатом Абдель Рахманом «исключительно в целях пиара».



Так или иначе, речь идёт не только о гибели храброго и честного человека. Мы также потеряли один из немногих свободных голосов, которым можно доверять в нынешний драматический отрезок истории, значимый для всего арабского мира и Ближнего Востока. Голосов, которые находят в себе мужество говорить правду сейчас, когда палестино-«израильский» конфликт может в любой момент взорваться. Когда в Ливии идёт неутихающая война, ежедневно уносящая жизни мирных жителей. Когда Египет с нетерпением ждёт обещанных реформ, а народные протесты становятся только сильнее. Когда в Сирии вот-вот может начаться гражданская война, а Ливан находится на грани кризиса.



Ясно одно: Витторио был неудобным человеком для многих. Он доставлял неудобство «Израилю», поскольку изо дня в день обличал атаки и насилие в отношении гражданского населения со стороны «израильских» войск. Он был костью в горле у всего Запада, ведь он рассказывал миру о душераздирающей ситуации, в которой оказались палестинцы, и пролил свет на неспособность западных держав установить прочный и справедливый мир на Ближнем Востоке.



Витторио, в конце концов, был способен выразить что-то, не доступное для очень многих: Храбрость.





Автор: Никола ЛоФоко – итальянский журналист



Перевод выполнен Palestine-Info



Смотрите также документальный фильм об итальянском активисте Витторио Арригони, сделанный незадолго до его смерти

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

mika 17 Июля 2011г.
Ответить

Не трудно догадаться, что это дело рук сионистов!

mika 17 Июля 2011г.
Ответить

Не трудно догадаться, что это дело рук сионистов!

Яндекс.Метрика